Фев 242016
 

Британская актриса высказалась по поводу критики, исходящей от тех, кому лучший фэнтези сериал современности кажется слишком жестоким. По ее словам, если вас что-то не устраивает, и вы не можете смотреть на отрезанные головы, убийства детей, сцены с изнасилованиями и т.д., то вам стоит просто выключить сериал, заткнуться, и не мешать его смотреть другим.

«Сокрытие жестокости от молодой аудитории не пойдет им на пользу. И только потому, что “Игра престолов”, технически, является фэнтези сериалом, она не должна становиться обыкновенным пустоголовым развлечением, не отражающим жестокость реального мира. В конце концов, мы видим насилие каждый день в новостях»

«Ужас человеческой природы преобладает в нашем мире, и я понимаю, что некоторые люди включают телевизор, чтобы сбежать от действительности, но если это то, чего вы действительно хотите, не смотрите “Игру престолов”»

Кроме того, актриса заявила в интервью для британского журнала The Sunday Times, что фэнтези позволяет выразить и показать все сложности современной политики, сексуальных и расовых отношений, с безопасного расстояния фантастики. И это было лишним, по-моему. «Не нравится, не смотрите» – вполне достаточно.

Изображения: HBO.

Подписаться на обновления

http://danejko.livejournal.com/213084.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика