Июл 202014
 

Оригинал взят у в Мэрилин Монро: карьера - чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь

Вечером 4 августа 1962 года Мэрилин Монро позвонила Питеру Лофорду, британскому актёру, женатому на Пэт, сестре президента Джона Ф. Кеннеди. Голос её был необычно сонным, и разговор она закончила зловеще: «Попрощайся за меня с Пэт, с президентом и с самим собой, потому что ты славный парень». Через несколько часов секс-символ американского экрана была найдена мёртвой на своей вилле в Лос-Анджелесе. Её тело лежало обнажённым на кровати лицом вниз.

Мэрилин Монро умерла одна, с телефонной трубкой в руке, в ночь с 4 на 5 августа 1962 года. Юнис Марри, экономка Монро, сказала, что около 3:30 видела свет в её спальне. Встревожившись, она позвонила психиатру звезды, доктору Ральфу Гринсону, и её личному врачу, доктору Хайману Энгелбергу. Гринсон прибыл в 3:40 и обнаружил тело Мэрилин. Через несколько минут появился Энгелберг, констатировавший смерть. Её причиной, как показала экспертиза, стало «острое отравление барбитуратами, пероральная передозировка». В полицейском отчёте было записано- «вероятно, самоубийство».

Около кровати была пустая упаковка от снотворных пилюль. Четырнадцать других пузырьков от лекарств и таблеток были на ночном столике. Мэрилин Монро не оставила никаких предсмертных записок.

Ее тело было принято в морге для вскрытия, которое было выполнено доктором Цунетоми Ногучи, патологом из Калифорнии Томасом Ногучи и объявлено, что Мэрилин Монро умерла от передозировки снотворными и обезболивающими средствами, приведшие к летальному исходу. Однако и они так и не смог дать однозначный ответ на вопрос, было ли это самоубийством или убийством.

Посмертный макияж актрисе сделал 7 августа Уайт Снайдер. Волосы укладывал Агнес Фланаган. (Тело Мэрилин было сильно повреждено во время вскрытия.

В последнем интервью журналу Times — за несколько часов до смерти — она с горечью сказала — "Успех — как икра, вкусно, но если ее много съесть, может стошнить…"

http://ms-margo-ritta.livejournal.com/88495.html

Tweet
хорошоплохо (+1)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика