Июн 132018
 

Третьего дня, переключая кабельное, наткнулся на этот фильм.
На сколько я знаю - это кино считается классикой на Западе, поэтому я тут же решил приобщиться.
Рассказанная нам история - как и подобает хорошему фильму - проста и незатейлива.

Перед нами простой рабочий паренёк из жопы Нью-Йорка (Бруклина), которого играет еще молодой и пока худой Джон Траволта. Днём он работает продавцом краски в одном из магазинов, а каждый вечер ходит в танцевальную студию, чтобы танцевать. Танцевать так, чтобы забыть в какой жопе он живёт. Танец для него способ вырваться из окружающей действительности.
И вот он знакомиться с девушкой, которая немного старше его. Она так же занимается танцами, но при этом она умудрилась вырваться из Бруклина на Манхетен. У неё есть реальная цель, и она очень сильно этим гордится.
А еще у паренька есть друзья, которых он, как водится, не ценил.
А еще есть семья.
И можно закуклиться на том уровне, в котором он находится сейчас и прожить так всю жизнь. А можно решиться и сделать шаг в сторону...

Отличная производственная драма. Хепи-Энда как и подобает фильмам 70-х тут нет. Есть лишь черта, которую достигают герои. Зритель может сам додумать, что же будет дальше с героями.

Ну и диско. Такой концентрации Диско я припомнить не могу.

Операторская работа на высоте. Танцы сняты не так, как снимают сейчас, но очень эффектно.
Ну и сценаристы молодцы. Крючки и ружья развешанные по ходу всего повествования в нужный момент выстрелили и зацепили как нужно!

Это по истине - веха киноистории. Именно этот фильм доказал, что сопутка может принести денег нисколько не меньше, чем прокат самого фильма. Так саундрек "Лихорадки" разошелся 20 миллионным тиражом. Что и сейчас более чем хорошо.

Отличный Фильм. Советую!

https://uriadnik.livejournal.com/794973.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика