Ноя 262016
 
Решила вспомнить часть моих личных спасителей от хандры и депрессии. А что вы смотрите этой осенью?1357289436_kinoshnye-gifki-36


"Спросите Синди"
Год: 2001

Это замечательная легкая семейная комедия, просмотр которой наверняка поднимет вам настроение! Прекрасно подобранный актерский состав, незамысловатый сюжет и хорошая режиссерская работа-все это делает «Спросите Синди» достойной картиной комедийного жанра. Хотелось бы отдельно отметить талантливую работу таких актеров второго плана, как Джон Ловиц и Эстель Харрис. Они добавляют в эту милую романтическую комедию некий шарм и заставляют лишний раз улыбнуться. Итак, черная полоса начинается в жизни Райана Тёрнера (непревзойденный Чарли Шин), он лишается работы, своей уютной квартиры и, наконец, от него сбегает девушка. Однако вскоре Тернеру подворачивается шанс подзаработать. Для этого нужно всего-лишь вести рубрику «вопрос-ответ» в одной из малоизвестных городских газет. Для Райана это кажется пустяковым делом и он с энтузиазмом берется за работу. Однако, скоро выясняется, что все не так просто и есть вопросы, на которые тяжело найти ответ и нашему герою приходится подключать всю свою сообразительность и обаяние. Хороший, добрый фильм, который заряжает зрителя позитивом и дарит хорошее настроение. Замечательно подходит для вечернего просмотра в компании друзей или второй половинки.

❖❖❖
"Свадебный переполох"
Год: 2001

Сюжетная линия разворачивается вокруг главной героини, устроительницы свадебных церемоний, но вот личная жизнь не как не складывается. И вот на пороги проявляется ее идеал, о котором она так долгом мечтала. Но все бы хорошо, если бы избранник не был бы помолвлен. Что же делать? Для того, чтобы увидеть чем закончится вся эта история надо обязательно посмотреть комедию до конца. Благодаря комедии «Свадебный переполох» многие зрители могут не только получить массу хороших и радостных эмоций, но и узнать для себя несколько полезных советов по подготовки к брачной церемонии.

❖❖❖
"За бортом"
Год: 1987

Сюжет вроде и простой, но в фильме столько ярких моментов, праздничного настроения, доброты и милых шуток. А увидев имена главных актеров – Голди Хоун и Курта Рассела – губы сами растягиваются в улыбке.
Голди Хоун сыграла роль самоуверенной, капризной, богатой и заносчивой Джоанны Стейтон. Эта милая дама путешествует с мужем на яхте. На одной из остановок в небольшом городке, Джоанна решает переделать гардероб и нанимает плотника Дина Проффита, которого сыграл Курт Рассел. Взбалмошная дамочка оказывается недовольна работой и решает не платить плотнику. Во время дальнейшего путешествия происходит несчастный случай, Джоанна падает за борт и теряет память. И тут настаёт очередь Дина – он, решив проучить мадам, забирает ее к себе.
Получилась очень интересная и поучительная история. А замечательная игра актеров привнесла в этот фильм много новых красок. Кстати, исполнительный продюсер этого фильма тоже принял участие в съемках, правда только в качестве слуги на яхте. А в одной из сцен был задействован действующий катер береговой охраны США (на момент съемок фильма).

❖❖❖
"Давайте потанцуем"
Год: 2004

В фильме рассказывается сначала обычная история одного, по мере некоторых, счастливого человека. У него есть всё: любящая жена и неотразимая дочь, хорошая работа, дом. Что же нужно человеку ещё? Таким вопросом задаётся и главный герой картины. Каждый день, возвращаясь с работы на поезде, он в окне дома видит женщину, которая привлекает его внимание. И каждый раз он проезжает. Но вот однажды он всё-таки решает выйти на этой станции. И здесь начинается наша история... В фильме снялись замечательные актёры: Ричард Гир, Дженнифер Лопез, Сьюзен Сарандон, которые смогли привлечь зрителя. Следует отметить, что одним из сценаристов была выдающаяся представительница Японии - Масаюки Суо. Фильм про то, как одному человеку захотелось чего-то большего, нежели его обыденная жизнь. И вот однажды эта обыденность сменилась праздником, который он устроил себе сам.

❖❖❖
"Легенда Багера Ванса"
Год: 2000

"Легенда Багера Ванса" (The Legend of Bagger Vance) - это трогательный фильм, который заставляет зрителя задуматься после просмотра. Снятый по мотивам одноимённого романа Стивена Прессфилда, написанному за 5 лет до выхода фильма в 2000 году. Сюжет развивается в городе Саванна, штата Джорджия в конце 20-х годов во время великой депрессии. Жизнь лучшего гольфиста этого города, когда-то была американской мечтой. Однако началась первая мировая война, и он отправился воевать. По возвращению спустя 15 лет на родину, он в ужасе обнаруживает, что его жизнь уже не будет прежней из-за событий произошедших за время его отсутствие, и уходит в запой. Но его приглашают на очень важное событие касающаяся его бывшей девушки, он должен принять участие в матче по гольфу и выиграть. Однако взяв мячи и клюшки, после практики он понимает что потерял все навыки, но тут неожиданно на встречу нашему герою приходит некий Багер Ванс и предлагает научить его вновь. Это один из не многих, по праву старых и добрых фильмов, которые дадут вам мотивацию никогда не сдаваться, на чужом примере.

❖❖❖
"Элизабеттаун"
Год: 2005

Романтическую комедию «Элизабеттаун» (Elizabethtown) снятую в 2005году посмотреть стоит из-за многих аспектов. Начнем с того, что актерский состав просто блестящий, главные роли в фильме сыграли Орландо Блум и Кирстен Данст. Также стоит отметить удивительную живую картинку фильма и искреннюю историю, которая, безусловно, стоит вашего внимания. Потеряв все чем дорожил главный герой Дрю, разочаровался в мире, который его окружает и решает уйти из жизни. Но большая беда его семьи останавливает его за шаг до ошибки. Случайное знакомство со стюардессой Клэр меняет его жизнь. Теперь он смотрит на все по-другому, он как будто прозревает после многих лет неведения. «Желания сбываются, когда уже не ждешь» (слоган к ленте), вот что пытается донести нам создатель фильма. В картине говориться о важности любви, любви не только к женщине, отцу, любви к людям и о том, как помнить, о действительно важном в жизни человека. «Элизабеттаун» заставить задумается, вас о том, тому ли вы уделяете свое время, правильно ли расставляете приоритеты в жизни. Возможно, вы поменяете свое мнение о многом после просмотра.
❖❖❖
"Пока ты спал"
Год: 1995

Героиня фильма «Пока ты спал» - молода и одинокая девушка Люси Модерац, работающая в билетной кассе на Чикагской железнодорожной станции. Ее заветная мечта – побывать во Флоренции. Каждый день она видит красивого незнакомца, за которого с удовольствием вышла бы замуж. Однажды, в канун Рождества, на этого парня, по имени Питер, нападают прямо на перроне, и он оказывается без сознания на рельсах. В последний момент Люси удается спасти его от верной гибели. Питер оказывается в больнице и впадает в кому, а прибывшие туда родственники парня, принимают Люси за его невесту. В один момент девушка становиться частью этой большой семьи, и находит в ней то, чего ей так всегда не хватало. Но как же быть Люси дальше, ведь рано или поздно Питер очнётся.

❖❖❖
"Вам письмо"
Год: 1998

Романтическая мелодрама Вам письмо (You've Got Mail) – подробное руководство, как найти свою любовь через интернет. Джо Фокс и Кэтлин Келли переписываются при помощи электронной почты. У каждого их них есть пара, однако оба они почему-то чувствуют себя одинокими. Кэтлин – владелица небольшого уютного магазинчика, в котором продаются детские книги. А Джо – хозяин целой сети больших книжных магазинов «Фокс и сыновья». Один из таких супермаркетов он открывает неподалёку от места работы Кэтлин.
Чтобы разведать обстановку, он заходит в магазинчик под видом покупателя. Сами того не зная, интернет возлюбленные, встречаются лицом к лицу. Вскоре Кэтлин узнает, что Джо и есть тот самый бизнесмен, который собирается её разорить. Бизнес молодой женщины просто не выдержит конкуренции с таким гигантским противником, где и цены ниже, и выбор больше. В реальной жизни Кэтлин ненавидит Джо всей душой, а в интернете их роман становится всё нежнее и вот-вот перерастёт во что-то большее.
Имя Мэг Райн в списке актёров романтической комедии – знак качества для голливудского кино. В этом фильме она безупречно сыграла роль романтичной, но сильной женщины и была номинирована на Золотой глобус.

❖❖❖
"Просто неотразима"
Год: 1999

Фильм Просто неотразима (Simply Irresistible) рассказывает милую и поучительную историю о двух молодых людях. Главная героиня является хозяйкой небольшого ресторана, который является самым важным в ее жизни. Аманда никогда не скрывает своих чувств и эмоций, всегда говорит о том, что думает. Это придает определенной уверенности в завтрашнем дне. Однажды в ее ресторан заходит юноша, который перевернул весь мир главной героини. Том был с очень амбициозным характером, который был полностью противоположен характеру Аманды. И вроде бы у этих молодых людей нет ничего общего, они с разными стремлениями в жизни. Но все же появляется что-то, от чего даже сложно вздохнуть.

❖❖❖
"Идеальный муж"
Год: 1999

Экранизация одного из произведений Оскара Уайльда доставляет истинное удовольствие и наслаждение просмотром. Звёздный актёрский состав и великолепная игра, всё на высшем уровне.
Комедийная мелодрама о том, что идеальных людей не бывает и у каждого есть свой скелет в шкафу. На первый взгляд, идеальный брак, идеальный союз, идеальный муж... но это только на первый взгляд. В реальной жизни всё обстоит не так...
Супружеская чета Чилтрен является идеальной парой, но только до того момента, пока в их жизни не появилась Лаура Чивли. Шантажистка и интриганка, в руках которой оказались доказательства, не совсем порядочного прошлого сэра Роберта Чилтерна, который прославился своей порядочностью и честностью. Что делать? Как заставить Лауру замолчать? Как спасти свою репутацию и не потерять любовь обожаемой супруги, которой он очень дорожит?
Счастливый брак находится под угрозой, нужно срочно принимать решительные действия. Сэру Роберту решает помочь его близкий и верный друг. Именно ему, лорду Горингу, и отведена роль спасательного круга. Его незамедлительные действия против гнусного шантажа, по сути спасут репутацию обоих супругов, но на долго ли? Узнает ли леди Гертруда Чилтерн о похождениях своего благоверного? Конец истории непредсказуем!

❖❖❖
"Неспящие в Сиэттле"
Год: 1993

Фильм «Неспящие в Сиэтле» (Sleepless in Seattle) неоднократно номинировался на разные награды, в том числе на премию "Оскар", и это не удивительно. Настолько романтично, красиво и необычно разворачивается сюжет картины, настолько искренне играют актеры, настолько жизненна идея фильма, что не влюбиться в него невозможно. Действие происходит перед самым Рождеством. Молодой архитектор Сэм Болдуин недавно пережил потерю любимой жены. Он очень скучает по ней, но сынишка Джона не согласен смириться с тем, что папа одинок и всеми силами пытается найти ему жену. И вот в эфире ночного радио звучит детский голос, который рассказывает, какой хороший человек его папа и что Джона ищет ту самую единственную, которая его папу полюбит. Сэм тоже рассказывает о том, как познакомился с женой — этот простой рассказ любящего человека потряс всех, кто слышал передачу. Журналистка Энни Рид услышала это откровение и была поражена тем, насколько понимает этого человека. Ей показалось, что вся ее налаженная жизнь не такая уж счастливая, и только рядом с Сэмом она будет чувствовать себя любимой. Но полюбит ли он ее?
❖❖❖
"Афера Томаса Крауна"
Год: 1999

Современные боевики с бесконечными перестрелками, горой трупов и весьма сомнительными сюжетами порядком поднадоели. Хочется игры ума, интеллектуального противостояния, захватывающих комбинаций. Всем этим просто насыщен прекрасный фильм «Афера Томаса Крауна» в оригинальном названии «The Thomas Crown Affair». Миллиардер, достигший всего, не знает чем себя занять. Гибкий ум, привыкший к постоянному напряжению, требует работы. Жизнь скучна без борьбы.
И наш герой находит себе достойное развлечение. Организует и проворачивает оригинальную аферу с похищением шедевра изобразительного искусства. Элегантность сквозит в каждом пункте плана кражи.
Глупо думать, что расследовать кражу никто не будет. К сожалению, полиция не конкурент гению. Но судьба благосклонна к Томасу Крауну и посылает ему достойного соперника. Страховой детектив, в образе приятной молодой женщины, берется за дело.
Начинается соперничество двух неординарных интеллектов, тонкая игра с обеих сторон. Мгновенная реакция на изменение ситуации, умение развернуть её в свою пользу, какой бы критической она не была. Всем этим в равной мере обладают оба главных героя фильма. Кто возьмет верх, а кто уступит – интрига сохраняется до самого конца фильма.

❖❖❖
"Прогулка в облаках"
Год: 1995

Речь идет о молодом парне Пол Сатоне, который возвращаясь домой с войны, встретил по дороге в поезде прекрасную незнакомку Викторию Арагон. В скорее после завязавшегося разговора Пол узнает что девушка беременна от женатого профессора из колледжа, который ее бросил и боится возвращаться домой к строгому отчиму, так как если он узнает об этом то последствия могут быть самыми печальными. Молодой человек решает помочь несчастной девушке и придумывает не большую аферу дабы выкрутится с столь неприятной ситуации хотя бы на время. Пол предлагает сыграть роль ее мужа и отправляется вместе с ней. У них прекрасно получается притвориться молодоженами, отец Виктории не о чем не подозревая принимает Пола за законного супруга своей дочери. Все бы хорошо, но за время общения молодые люди сами этого не замечая безумно влюбляются друг в друга. Вихрь их чувств заполняет страсть, но холодный разум все таки берет верх, подсказывая что нужно спустится с облаков. Молодой человек понимает что ему необходимо не давать зря надежду девушке и возвращаться к своей жене, хоть и не любимой.

❖❖❖
"Очарованные луной"
Год: 1987

Комедийная мелодрама канадского кинорежиссера Нормана Джуисона «Во власти Луны», с Николасом Кейджем и американской поп-исполнительницей Шер в главных ролях, была удостоена нескольких престижных наград, три из которых премии «Оскар».
В центре сюжета женщина по имени Лоретта Касторини, принадлежащая к итальянской диаспоре Нью-Йорка. Ей почти сорок лет, и однажды она уже была замужем, однако ее брак потерпел фиаско. Но Лоретта не отчаивается, и предпринимает очередную попытку создать семью с Джонни.
В преддверии свадьбы Джонни сообщает невесте, что должен ненадолго отлучиться в Италию, чтобы отдать последнюю дань уважения покойной матери. Отец героини далеко не в восторге от предстоящего события, ведь он уверен, что из брака Лоретты и Джонни ничего хорошего не получится. Когда Джонни улетает, Лоретта знакомится с его братом Ронни, с которым тот много лет не поддерживал отношения. Эта встреча буквально переворачивает жизнь женщины, потому что она по уши влюбляется в родного брата своего жениха…

Описание фильмов утащено с http://hdrezka.me

http://anna-rina.livejournal.com/326015.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика