Апр 062016
 

Девушка Мишель решила расстаться со своим парнем, оставила ключи и поехала куда-то из Нового Орлеана. Попала в аварию, а очнулась в комнате без окон и мебели, прикованная за ногу к трубе и с капельницей в руке. Скоро заглядывает и Говард (Джон Гудман) и рассказывает, что он ее подобрал после аварии, выходил, а наверху, над бункером, где он обитает, что-то произошло - то ли русские напали, то ли инопланетяне... Вскоре обнаруживается и третий персонаж - малахольный Эммет, которого Говард приютил.

Крепкий аккуратный триллер, хотя кое-где и сбивается, но хорошо держит напряжение. Я пару раз пугалась, но я не показатель - почти не смотрю последние лет 10 ни триллеры, ни ужастики.

Главное - не смотреть трейлеры до просмотра фильма. Потому что в этом случае будет гораздо интереснее!
Гудман хорош - не передать как.
Потому что он простыми и аккуратными приемами демонстрирует нам человека, который как минимум себе на уме. А какой он самом деле, нам трудно догадаться, вычленить из множества характеристик. Может, он просто такой сам по себе - пожилой одышливый одиночка. Это потом он срывается и начинает выходить из себя со всеми последствиями.
Дочь моя сказала, что финал слишком эпичный. Меня он скорее посмешил, а вообще, можно было и проще гораздо все сделать, лишнего наваляли.

Разбор в сравнении с исходным сценарием у Кирилла
Читая разбор, понимаю, что могли снять еще экономнее, а вышло бы не факт, что хуже.

http://inkakris.livejournal.com/1396163.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика