Фев 112016
 

Отдельным отечественным артистам не дают покоя лавры «Игры престолов». Поглядев на ошеломляющий успех импортного аналога, наши творцы задали себе вопрос «А чем мы хуже?» и теперь мечтают вслух о создании сериала о Романовых под названием «Эпоха расцвета». По словам руководителя проекта Олега Степченко, начиная с 2018 года, на экраны должно выйти 12 сезонов по 12 серий в каждом, а перед этим, в конце 2017 года, пустят для затравки какую-то полнометражку на схожую тему, видимо, чтобы зрителю ещё крепче спалось на сериале.

Здесь Русью пахнет!

Действие «Эпохи расцвета» начнется в Смутное время. Авторы не скрывают, что это, собственно, будет ответ чемберленам с ихними играми и престолами, однако, в отличие от американского аналога, российский проект анонсируется не как фэнтези, а как чуть ли не историческое кино. Правда, обещания «догнать и перегнать Америку» мы слышим уже не первое десятилетие напролет, однако воз по-преимуществу и ныне там: к примеру, кто-нибудь сейчас помнит мегаблокбастер 2006 года «Волкодав из рода Серых Псов», снятый в жанре славянского фэнтези? Или, скажем, еще более показательную приключенческую фантастику «Ярослав. Тысячу лет назад»? Если ничего не поменяется, то и новый «культурный ответ пиндосам» ждет та же незавидная участь. Дорогие читатели, что вы думаете об этом?


В тексте использованы следующие материалы в объеме, допустимом для цитирования:

  1. «Lenta.Ru» — В России создадут аналог «Игры престолов» про Романовых
  2. «ВИКИПЕДИЯ: Свободная Энциклопедия» — Волкодав из рода Серых Псов
  3. «ВИКИПЕДИЯ: Свободная Энциклопедия» — Ярослав. Тысячу лет назад

http://tsarev-alexey.livejournal.com/1673471.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика