Июн 122015
 

В эру новых технологий все острее встаёт вопрос компьютерной и интернет безопасности. Опытные хакеры могут взломать слабо защищённый компьютер чуть ли не с калькулятора. В таких условиях глобальным корпорациям нужно постоянно придумывать новые меры защиты, а правительственным организациям, так и подавно. Многие справляются с задачей сохранения важной информации, но у всех ли это получается? Не совсем.

Хакеры взломали личные данные и номера социального страхования всех сотрудников правительства США, сообщает Associated Press со ссылкой на сотрудника правительственного рабочего союза.
Номера социального страхования не были защищены кодами, и в данный момент хакеры могут обладать данными об адресе, дате рождения, занимаемой должности, платежной истории, здоровье, страховке, пенсии, возрасте, поле и расе почти каждого государственного сотрудника.

Об этом, в частности, говорится в письме президента американской федерации служащих правительственных учреждений Джеффри Дэвида Кокса. Ранее Белый дом сообщал, что источник хакерской атаки на ведомство США не обнаружен.
Отчасти забавно, что всё чаще стали сбываться «пророчества» из голливудских фильмов девяностых, двухтысячных годов.

Вот сюжет одного из них: В 1988 году в Сиэтле родители 11-летнего компьютерного гения Дэйда Мёрфи были оштрафованы на 45 тыс. долл. за то, что он создал вирус, заразивший 1507 компьютерных систем и вызвавший панику на Нью-Йоркской фондовой бирже, а сам мальчик был осуждён на 7 лет условно. Ему было запрещено пользоваться компьютером и кнопочным телефоном до 18 лет. Прошло 7 лет, и в новой школе в Нью-Йорке он познакомился с компанией хакеров.

Один из них случайно проник в сеть крупной нефтедобывающей корпорации и частично скопировал файл, разоблачавший главу службы компьютерной безопасности, — тот использовал «червя» для кражи 25 млн долл. Вор, узнав об этом, решил создать вирус, который вызывает опрокидывание нефтяных танкеров, и свалить всю вину на хакеров. Теперь хакеры объединились через Интернет и начали войну с циничным злодеем. Кстати, советую данный фильм к просмотру! Он так и называется «Хакеры». Помимо неплохого сюжета там ещё молодая Анджелина Джоли снимается! :)

http://andrei-kovrin.livejournal.com/302617.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика