Авг 202015
 

Вчера искал информацию про "Седьмую руну", и попутно узнал про фильм "Крылья", который снимает та же студия.
В первых сообщениях картина упоминалась, как "наш ответ Сумеркам", сейчас больше похоже на то, во что хотели превратить "Ночной задор" при первой попытке экранизации (с таглайном: "Петербург бандитский, а Москва - вампирская".
На сайте киностудии такая аннотация приведена: "Паша Смольников – курьер московской службы экспресс-доставки. Однажды ночью, доставив посылку в отель, он становится свидетелем нападения на таинственную постоялицу Дану. Павел вмешивается и спасает девушку от преступников, обладающих удивительными, сверхъестественными способностями. Приехавшие на место инцидента представители тайной спецслужбы предлагают ему работу в засекреченном отделе «Н» столичной полиции, который работает с нечистью, ежедневно осуществляя учет и контроль всех проживающих в городе существ, не относящихся к породе людей: домовых, леших, русалок.
Паша поступает стажером к опытному оперативнику Гамаюну и расследует нападение в отеле. В поиске правды они спускаются на самое дно оккультной Москвы и выясняют, что столица стала ареной очередного витка борьбы за власть между могущественными кланами вампиров, а Дана – одна из них.
В этой схватке Паше приходится найти и проявить в себе сверхъестественные качества, а для этого – победить человеческие страхи и поверить в собственные силы."

В кратком изложении звучит как сборник клише, но оно и с предыдущей работой сценариста - "Призраком" так было, а в результате получилось ничотак.

Есть ещё несколько интервью, в том числе с Ярмольником, который играет полицейского, возглавляющего отдел по борьбе с пидарасами упырями. В одном интервью актер говорит об аллегориях, скрытых в сюжете, при этом сравнивая работу своего героя с охотой на ведьм, и оценивая количество нечисти среди населения сакральной цифрой 15%. Но мне другое понравилось, вот это: http://www.gazeta.ru/culture/2015/07/27/a_7659065.shtml

А если серьезно - режиссер европейский, сценарист неплохой, бюджет немалый. Может, и выйдет что путное.

http://tsvoff.livejournal.com/966519.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика