Сен 262016
 

Шеф Адам Джонс/Burnt
2015, США
«...история кухни британского ресторана, на которой заправляет тот самый Адам, тот самый Джонс. Он, наркоман в завязке, который, в один прекрасный момент потеряв все, решает наверстать упущенное и вновь стать лучшим поваром, а для этого ему предстоит сколотить неплохую команду и заручиться поддержкой владельца гостиницы и ресторана при ней.
Если говорить об игре исполнителя главной роли — Брэдли Купера, тут конечно не скажешь, что он наиграл на «Оскар», однако, будучи голливудским красавчиком он неплохо вписался в роль эгоистичного мастера кухни, требующего от подчиненных 100%-ой самоотдачи и не признающего ни малейшего послабления»

Говорят, что для воплощения героя на экране, взяли за образец Гордона Рамзи (реалити-шоу «Адская кухня»)
Фильм отлично смотрится на кухне, за готовкой, не претендуя на шедевр :-)

Тост/ Toast
2010, Великобритания
Фредди Хаймора довольно активно снимают
Но, честно говоря, ребенком Фредди мне больше нравился :-)


В этом фильме он в дуэте с Хелен Бонем-Картер - прекрасной, смешной и немножко жалкой миссис Поттер.

Мама она всегда мама, даже если не умеет готовить до смешного – коронное блюдо это тост. И трагедию ребенка, потерявшего самого близкого человека трудно передать. Как завоевать любовь отстранненого отца? Через желудок, конечно :-) Тем более, что мальчика всегда влекла кухня с ее магией вкуса.
В основу фильма положена одноимённая автобиография Найджела Слэйтера, английского кулинарного критика (который ведет колонку в газете The Observer), писателя и кулинара.
Немедленно захотелось приготовить лимонную меренгу :-)

А мне еще нравится от Найджела Слейтера «Как выжить за праздничным столом» :-)
"Как это обычно случается после обильного застолья и празднования Нового года или Рождества, все в принципе плотно наедаются и, как правило, на кухне на следующий день наступает затишье. Холодильник, тем не менее, заполнен до отказа, все заботы о праздничном столе и праздничные приготовления остались позади, и в такой момент хочется чего-нибудь легкого… Известный британский писатель и кулинар Найджел Слейтер представляет нашему вниманию особенные блюда и расскажет как их приготовить, которые вернут нас к жизни после праздников и не потребуют больших усилий"

http://zserials.tv/dokumentalnye/nigel-slaters-simple-suppers.php#itemVideoAnchor

http://affabilis.livejournal.com/852976.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика