Фев 262016
 

24 февраля в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера новой картины Марюса Вайсберга «8 лучших свиданий». Режиссером выступил создатель картин «Любовь в большом городе» и «8 новых свиданий». Романтика и юмор - главные герои всех картин режиссера, и «8 лучших свиданий» не стали исключением.



Казусов и смешных историй в семье всегда предостаточно. И вот уже третий фильм главными героями являются Никита Андреевич и любовь всей его жизни Маша. И вновь жизнь преподносит им неожиданное приключение. Казалось бы, что может быть лучше - идеальная жена, шикарный дом, умные и послушные дети. Но, как говорят «это бизнес, детка» - Никита попадает в немилость супруги из-за круглосуточной занятости на работе и полного отсутствия времени на двоих детей. На фоне семейной драмы развивается другая - Никита попадает в аварию и узнает страшный диагноз от врача - опухоль мозга, жить максимум месяца два.

Первое решение Никиты — основательно подготовиться к смерти! Тут-то и начинается самое забавное, вроде выбора гроба и фраз сотрудника похоронного агентства «Впервые работаю с клиентом (самим покойником) напрямую». Абсурдность ситуации доходит до того, что Никита решается даже найти замену на роль мужа для очаровательной супруги после своей смерти. После долгих поисков найден идеальный кандидат — бравый сотрудник пожарной службы Илья. Нашему герою требуются немалые усилия, чтобы достичь цели и заставить свою семью привыкнуть к будущей замене. И только когда у Никиты все получается он узнает, что врачом допущена ошибка, и никакой угрозы здоровью и в помине нет. Но все не так-то просто — Илье пришлись по вкусу и идеальная жена, и шикарный дом, и умные и послушные дети. Что окажется сложнее: отказаться от семьи и принять внезапный финал или же вернуть семью?

«8 лучших свиданий» хоть и сиквел, но смотрится не хуже предыдущих частей. В отличие от той же предыдущей части «8 новых свиданий», где сюжетные повороты взяты из голливудских фильмов «Семьянин» и «Вечное сияние чистого разума», в последнем фильме задумка оригинальная. Подготовка к собственной смерти и поиск жене нового супруга — идея свежая, забавная и необкатанная вдоль и поперек. Юмор в картине не «на грани фола», а ироничный, подчеркивающий абсурдность заботы о материальном даже перед лицом смерти.

Если в предыдущих частях партии и Никиты и Маши были равноправными, то в «8 лучших свиданий» это скорее соло Никиты в попытках спасти себя, спасти жену, спасти брак.

Подведя итог, можно смело сказать, что «8 лучших свиданий» идеально подойдет в качестве легкого кино для просмотра в выходной день. Не пошлый юмор заставит смеяться любого, а кого-то заставит и подумать над тем, что духовное, возможно, и ценнее материального.

http://strog.livejournal.com/118726.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика