Июн 252015
 

Досмотрел тут, наконец, первый сезон сериала "Американская одиссея". Местами зрелище затянутое, но в целом -- очень неплохо! И более чем критично по отношению к современным США. Собственно, в самом центре сюжета -- крупная американская корпорация, активно подкармливающая "Аль-Каиду" и прочих отморозков (ну и активное стремление ее главарей руководителей заставить замолчать всех, кто про это нечаянно узнал.)
Я уже писал про этот сериал в контексте ТВ-зомбирования. Собственно, верно -- сериал в том числе и про это, т.е. про то, что если контролировать не только ТВ (как никак, технологии вчерашнего дня), но и инфопространство в целом -- то можно в значительной степени контролировать реальность. Все вполне по Оруэллу, да. Скажем, если по ТВ объявили, что ты погиб(ла) смертью храбрых в Африке -- попробуй после этого докажи, что ты вполне даже жив(а)! Потому что все свидетельства (даже видео) все равно объявят пропагандистской фальшивкой. :) )
В общем, сериал очень неплох (хотя и не дотягивает, в общем, до уровня первых сезонов "Homeland").
А из критики... все эти голливудские штампы немножко достали! Ну, например, у героини с собой -- флэшка, полная компромата. За этой флэшкой (вместе с ее хозяйкой) примерно пол-сериала идет дикая охота -- и при этом никто не задумывается, что она десяток раз могла скопировать ее содержимое, или слить его куда-нибудь в Интернет! Хоть там и северная Африка, но сотовая связь, вроде, работает -- значит, компьютеры с выходом в Интернет тоже, наверное, отыщутся... Впрочем, это я уже придираюсь, да. ;) ))

Сериал качал с Лостфильма (где его почему-то назвали "Новой одиссеей"): http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=239

http://trilirium.livejournal.com/1030368.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика