Апр 112018
 

Говорят, «Монти Пайтон» - это культ, это убиться об стену как круто, но для меня подобные схемы не работают, так что смотрел нейтральным взором. Тут, якобы, в Иудее 33 года нашей эры параллельно с проповедями Иисуса, живет чувак по имени Брайан, решивший свести счеты с римлянами и вступивший в невнятную террористическую организацию. Это дает повод нагнетать обстановку, отпускать проколониальные шуточки, сюрреалистические гэги, заниматься открытым антисемитизмом — ну и просто предаваться сдержанному безудержному веселью в английском стиле. Все это временами забавно, но где-то со второй половины фильма шутки начинают повторяться и картина смотрится монотонно и тоскливо — при том, что я, в общем-то британский юмор ценю. Темы с картавым Пилатом и террористами-бюрократами и вовсе затянуты и нудны до умопомрачения. Финал тупо слит — даже на фоне того, что картина представляет собой просто набор кое-как объединенных общей темой скетчей, нередко даже не доводимых до конца.

В общем, эта картина могла бы быть почти хорошей — а получилась никакой. И видно, что талант и божья искра есть, но совершенно нет старания и трудолюбия, и потому все вышло так как вышло.

https://richteur.livejournal.com/358652.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика