Мар 182015
 

Шёл на фильм, не зная, чего ждать от Нила Бломкампа - после прекрасного самобытного "Района номер девять" и полного унылых штампов "Элизиума".
Но надеждам суждено было оправдаться: на экране меня ждал угар и жир Йоханнесбургских трущоб и развалин, прекрасные актёры, резкий на поворотах сюжет. Папа Ниндзя и Мама Йоланди заставили полюбить себя, уродов этаких. Отличные роли второго плана, они переигрывают и Хью Джекмана и Дева Патела.
Робот, невезучий "Двадцать второй", обретает собачье имя и проходит извилистый путь от "Я из титана - хрен сломаешь!" до "Создатель, зачем ты создал меня смертным?" Ещё одна - и яркая! - попытка штурма темы искусственного интеллекта.
Докапываться до мелочей - есть где. Но не хочу совершенно, потому что я благодарный зритель, ценящий, когда история цепляет и пробивает эмоционально.

Рекомендую - но не всем, а лишь тем, кто поймал кайф от "Района номер девять". Очень надеюсь, что режиссёр твёрдо встал на тропу южноафриканского кино, избавившись от подросткового голливудита, испортившего "Элизиум". Буду ждать новых фильмов Блокампа - пряных, мясистых, безбашенных и пронзительных!

http://ivan-naumov.livejournal.com/250044.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика