Дек 242017
 

Реал проиграл Барсе 3-0 на своём поле! Я просто не хочу это комментировать >_< Если бы Навас не пахал один за всех, было бы ещё хуже, а ещё у нас Серёжа и Марсело получили по жёлтой, Карвахаль - красную, нам отменили быстрый гол и назначили пенальти, Криш не попал по мячу, Бензема - по воротам (и офигенная точность передач, прям как у меня была бы >_< ), а Суаресу нужен Оскар срочно. Последний гол торжественно вполз в ворота под обречёнными взглядами защитников, которые устроили кутерьму и упустили просто ВСЁ.
А ведь так всё хорошо начиналось - быстрота, прессинг, контроль мяча, слаженная командная работа! И что, и где? Причём именно когда от этой победы зависит всё. АААААААААААААААААА. Зидан, убери уже свой криптонит из стартового состава((

Смотреть было тяжко, и я зажевала это сериалами. Бьорн бродит по пустыням, бодается с шахами, ест человечину и всё ближе подползает к теме Византии и Вещего Олега. СКОРЕЕ БЫ.
Самый сумасшедший сын Рагнара, похожий на него всем, кроме немотивированной жестокости, нашёл, кажется, своего Этельстана. Но какой сын, такой и Этельстан - на коне и с мечом, готовый умереть за веру. Надо было видеть Ивара, когда тот наблюдал за битвой Хеахмунда, а потом велел остановить её и выдать ему коня взамен павшего, потому что великий воин должен сражаться на коне. А потом, когда викинги всё же загнали Хеахмунда в угол, они его не убили - поняли, что Ивар не позволит. И он не позволил! Говорил потом, что казнит его... но нет, не сделал и этого. Посадил в тюрьму и приходил поговорить о вечном, а потом и вовсе взял с собой в поход. Разумеется, как пленника. Но Хеахмунд - едва ли не первый, кого Ивар НЕ УБИЛ, когда была возможность. Он убивал всех и всегда, не задумываясь, а тут вдруг не стал. Конечно, Хеахмунд - не Этельстан, он не мягкий, он не сомневается ни в себе, ни в вере, и умеет убивать, равно как и принимать решения, вдохновлять и вести в бой. Ну так и Ивар, при похожести на Рагнара, совсем не Рагнар. Его отец никогда не убивал, если мог не убить, и ему это вообще не доставляло удовольствия, он был милосердным, но при этом умел и жёстким быть, как настоящий король. Ивар же жесток и не сомневается никогда, убить человека или нет. То есть, не сомневался раньше - до Хеахмунда. Я знаю, это ужасно, и они враги из разных миров и религий, и каждый упрям и силён, ннннно... #зашипперено! Вот этот вот конфликт, и долг, и религия, и всё - против одного человека, который просто появляется и устраивает в твоей голове ураган и хаос. Я люблю такие ходы в кино, люблю смотреть, как герои выходят из них, как и какой делают выбор. Например, для Ивара не убить такого врага - это уже больше, чем можно ожидать. Он это никак не прокомментировал, но очень хочется знать, как он это объяснит хотя бы самому себе. Рагнар сначала сказал: "Я не знаю", и только через годы пришёл к "Я люблю тебя". Хочу увидеть, как это будет здесь. А как-то будет, потому что этот коктейль ненависти и растущего взаимного уважения во что-нибудь да выльется. Или скорее бомбанёт.

В "Мажоре" всё весело. Отец Игоря и правда, похоже, не убивал мать, и просто хотел держать Игоря подальше от опасности - потому что все, кто хоть что-то знал, узнавал или мог узнать, умирали очень быстро. Отец просто хотел его спасти. А теперь умер сам. Но главное, успел узнать, что Игорь ему всё-таки верит. Теперь Игорь один против очень, очень могущественного врага, который ни перед чем не остановится и которому закон не страшен и не писан.
Вика там ещё... Как говорит Риз, у Вики есть два режима: хороший опер и дурная баба. И ведь это на 146% правда. Дурная она что пипец, и ладно бы она на работе не выключала опера... но нет! Устроила какие-то "Сумерки" и не может выбрать между суровым взрывным оборотнем в погонах и мажорским вампирчиком-тусовщиком. Агх. Но в отличие от Эдварда, Игорь не бесит и даже наоборот) Чуть ли не самый адекватный человек там вместе с Жекой, и если б выбор был из него и Дани, я бы тоже не Даню выбрала.

От таблеточек весело плющит, и я как-то неоч представляю, как с ними работать >_< Впрочем, панический ужас перед работой всё равно есть, просто такое ощущение, что он заперт в подвале и орёт оттуда, и ты его всё равно слышишь и знаешь, что он там, но выбраться он пока не может. Такое себе чувство... странненькое.

https://lauriel-anarwen.livejournal.com/3233201.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика