Дек 292017
 

Здравствуй, мой дорогой, пытливый друг. Совсем немного осталось до того времени, когда водка с красной икрой будет плескаться в твоём желудке, а в твоей голове (транзитом через телевизор) будут блуждать Женя Лукашин и «его» Надя Шевелёва.
Как настоящему русскому человеку, и мне не чужды эти традиционные ценности Русского Нового года.
Но всякий раз при просмотре данной скрепной кинокартины, меня волновала длина маршрута Надежды Шевелёвой, когда она решает съездить за билетами нищему московскому пьянчуге Лукашину на Московский вокзал.
Итак. Её пешеходный маршрут начинается с площади Восстания, прикупив билет, Надежда неторопливым шагом направляется в сторону Исаакиевской площади. Она идёт со стороны Малой Морской. Это каких-то 3,5 километра. Далее, обходит памятник Николаю и его коню и так же не спеша, топает в сторону Александринского театра (в то время Пушкинского). Обходит и там памятник (уже Екатерине), и шагает назад, по переулку Крылова, по Садовой, в сторону Никольской церкви. Всё это происходит в хронологическом порядке, т.к. меняется освещение. На Крюковом канале даже гасят фонари, потому как светает.
Крюкова канала Надежде мало, и она совершает марш бросок на Петропавловку. А это каких-то 4 километра 600 метров.
Затем она гуляет по Петропавловке (время и расстояние не установлено) и направляется к Биржевому мосту, что бы поймать такси и вренутся обратно на свою улицу Строителей. Как она ловит такси, мы не видим. Судя по привычкам Надежды Шевелёвой, она и без такси прекрасно обходится.
Итак, по самым скромным подсчётам (без прогулок по Петропавловке и кругов по Исаакиевской и Катькиному саду), Надежда протопала 13 с половиной километров. При среднем шаге (3км/ч), как в кадре ходит она, получается 4 с половиной часа. Ровно столько длится песня в исполнении Лукашина-Никитина «Я спросил у ясеня».
Прошу тебя, мой пытливый виртуальный дружок (и желательно, что бы ты был поляк и женского пола) повтори, пожалуйста, этот маршрут в новогоднюю ночь (и утро) и расскажи о своих ощущениях.
Может быть, именно после этого, ты согласишься выйти замуж за мерзотного пьянчужку из Москвы?
путь брыльски

https://zur-zvezdochet.livejournal.com/502763.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика