Сен 152013
 

Жюри 52-го Международного Берлинского кинофестиваля, который пройдет с 5 по 15 февраля, возглавит актриса Тильда Суинтон, сообщает Reuters.

"Я очень рад, что Тильда Суинтон возглавит жюри нашего фестиваля 2009-го года. Ее замечательная работа в кино оказала значительное влияние на современный экспериментальный кинематограф", - заявил директор кинофестиваля Дитер Косслик (Dieter Kosslick).

Шотландская актриса Тильда Суинтон первый раз появилась на экране в 1986 году в фильме Дерека Джармена (Derek Jarman) "Караваджо". Известность в Голливуде к ней пришла после фильма "Пляж" (2000), где партнером Суинтон стал Леонардо Ди Каприо. С тех пор актриса снимается как в голливудских картинах, так и у арт-хаусных европейских режиссеров. По итогам 2007 года Тильда Суинтон получила "Оскара" за роль второго плана в фильме "Майкл Клейтон". На сегодняшний день она снялась более чем в пятидесяти картинах.

Ежегодный Международный Берлинский кинофестиваль наряду с кинофестивалем в Венеции считается вторым по значимости после Каннского.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика