Дек 262017
 

Идея честно подсмотрена у ROMANETTO

Начну с советского кино (слегка разбавленного российским). Выбор был труднейший. Прекрасных фильмов - огромное количество, наши старые добрые актеры - мастера своего дела, гении и волшебники. Поэтому приходилось резать по-живому:( И вот кто остался после беспардонного монтажа.

100. Надя Клюева. Самая обаятельная и привлекательная


Фильм смешной, добрый и поучительный. Психология в действии. Вроде ни одного совета не попала именно в яблочко, но в целом "пациент" заметно изменился и сильно в лучшую сторону. Пациента блистательна сыграла Ирина Муравьева

99. Дядя Митя. Любовь и голуби

Это фильм состоит сплошь из ярчайших образов. Насколько я не люблю ни Гурченко, ни Юрского, но здесь они просто бесподобны. Особенно, дядя Митя. "Врагу не сдается наш гордый Варяг":)

98. Аня. Ты у меня одна

Редкий представитель в сотне кино российского. Пример одной единственной любви на всю жизнь. Страстность и эмоциональность героини покоряют. Сыграла Аню Светлана Рябова

97. Вася. Трижды о любви

Классное кино и шикарный образ. Простой деревенский парень, мечущийся в поисках любви. Душа его жаждет чувства, не находит себе места. И вроде бы появился достойный объект для проявления всего, накопившегося внутри, но... А оказалось все намного проще, просто Вася не в ту сторону смотрел:) Актер Сергей Проханов.

96. Капитан Тарасов. Ответный ход

Прекрасный образ настоящего мужика, созданный Борисом Галкиным. Реклама советской армии. Точнее, войск ВДВ и морской пехоты. Думаю, многие мальчишки мечтали быть похожими на героев этого фильма.

95. Старший лейтенант Туча. Небесный тихоход

Василий Меркурьев - один из любимейших актеров. И один из первых, кто начал играть в кино, совершенно не злоупотребляя театральными жестами и интонациями. Легко, максимально естественно и завораживающе.

94. Людмила. Москва слезам не верит

Еще одна блестящая роль Муравьевой. Единственный по-настоящему противоречивый образ в этом знаменитом шедевре. Все остальные имеют практически четкое разделение на черное и белое. Хотя и нельзя ни одного из них назвать шаблонным или ходульным. Но все-таки.

93. Трунов. Инспектор ГАИ

Михалков-актер - это почти всегда искрометность и блеск. Особенно, когда он играет почти себя:) Так было и в этом замечательном кино.

92. Яков. Если можешь прости

Герой Сергея Никоненко не попал в "любимые" в предыдущем фильме, зато в этом отыгрался:) Этот герой - очень "мой". Тихий скромный, немного чокнутый. Страдающий по ушедшей жене, но умеющий искренне прощать.

91. Петр Мокин. Графоман

Герой Олега Ефремова - инженер по технике безопасности. На работе, по понятным причинам, никто его не любит, ибо он всем "мешает" своими инструкциями, сводами правил и прочей ерундой. Да и дома не все ладно. Пишет он потихоньку свои стишки и втихаря от жены переписывается с таинственной незнакомкой... Все очень трогательно и мило.

https://paolo-74.livejournal.com/152483.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика