Окт 182016
 

Хью Грант, Лора Линней, Алан Рикман, Кира Найтли, Эма Томпсон, Колин Ферт, Роуэн Аткинсон, Клаудиа Шиффер, Дениз Ричардз (в крошеном эпизодике) - все эти звезды первой величины снимались вместе в лучшем, на мой взгляд, рождественском фильме, - Реальная любовь.

Этот фильм стал первым (мне так кажется) в теперь уже длинном ряду фильмов-нарезок из нескольких историй, пересекающихся между собой весьма косвенно, а то и не пересекающихся вовсе. Здесь и новый премьер-министр Британии (Хью Грант), со своей любовью к секретарше (забавный танец министра в конце поста - на десерт:))

И его родная сестра (Эма Томпсон), которая замужем за испытывающим кризис среднего возраста Аланом Рикманом:)

Бывшая рок-звезда, делающая попытку тряхнуть стариной и записывающая рождественский ремейк своей лучшей, но древней песенки. Два актера-дублера, познакомившиеся при весьма пикантных обстоятельствах. Два лучших друга, любящих одну и ту же девушку (Киру Найтли), рогатый писатель (Колин Ферт), полюбивший свою домработницу и так даалее...

Кино удивительное и прекрасное. Местами наивное, местами грешащее клише и штампами, но на то оно и рождественское, чтобы всё было так, как в сказке. Впрочем, не совсем всё... Кино начинается с похорон... И по ходу его не все главные герои повествования завершают свои истории хэппи-эндами.

Если вдруг кто не видел, очень рекомендую. Особенно под Рождество. Два часа рождественских чудес вам обеспечены:)

А вот и обещанный танец

http://paolo-74.livejournal.com/128590.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика