Май 302016
 

Есть такие фильмы. Я человек довольно стойкий в плане восприятия натуралистичного контента, но иногда приходится сталкиваться с произведениями, в которых его присутствие перехлёстывает через всякий край. В 2007 году мне довелось посмотреть фильм "Трупный червь" (в оригинале - Bone Sickness, "Костная болезнь") - малобюджетный хоррор, который перевернул мои представления о фильмах ужасов вообще. Это такая лютая жесть, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Даже несмотря на свой мизерный бюджет и соответствующую ему картинку. Я специально досмотрел до конца финальные титры, чтобы приметить имя режиссёра. Запомните это имя - Брайан Полин (в России чаще его называют Паулин).
Я несколько лет пытался разыскать его и, насколько помню, удалось мне это лишь в 2011-м (проблема была в том, что Брайан сидел на Фейсбуке не под своим настоящим именем, а с корпоративного аккаунта своей кинокомпании). За эти годы я, конечно, посмотрел ещё несколько его фильмов - в том числе и снятых после "Червя". Есть среди них, например, "Зародыш" (Fetus). Если у вас нервы не как стальные канаты, лучше даже трейлер его не смотрите. Брайан - один из тех режиссёров, у которых регулярно возникают конфликты с Facebook и Youtube из-за содержания их роликов. Практически все его картины официально запрещены в ряде стран, больше всего - в Германии. "Сербский фильм" видели? Забудьте! По сравнению с тем, что вытворяет Полин, это чернила для пятого класса.
Самое потрясающее в нём - то, что этот человек весь свой мир запредельных кошмаров выстраивает за крошечные суммы, делая спецэффекты чуть ли не из содержимого мусорных баков. Трудно даже вообразить, что будет, если ему дадут на фильм хотя бы $ 100 000.
В общем, когда я наконец пересёкся с Брайаном в Сети, то, конечно же, сразу взял у него интервью (оно было опубликовано в одном из номеров DarkCity, но, если память мне не изменяет, я его выкладывал и в блоге - посмотрите по тегу "хоррор"). А в процессе общения выяснилось, что Полин ищет композитора для фильма, который он снимал на тот момент - Cryptic Plasm. Я предложил ему помощь и вскоре написал для фильма около десятка композиций и перебивок. Брайан взял в работу не все из них, но главной музыкальной темой фильма, всё-таки, стала моя работа. Вы можете слышать её фрагмент в официальном трейлере Cryptic Plasm:

В настоящий момент Брайан Полин готовит к выпуску фильм "Зловещие истории" - сборник своих ранних работ, которые он снимал в конце 90-х - начале 2000-х. Вот трейлер этой картины:

Ну а я, кстати, был бы рад написать саундтрек и для какого-нибудь российского фильма. Не обязательно ужасов. И не обязательно фильма - можно для компьютерной игры например. Или телепрограммы. Возможно всё. Кстати, насколько помню, была такая телепередача в начале 90-х. Довольно интересная. Но это уже совсем другая история.

Мой контактный адрес: anton_vilgotsky@mail.ru
ВКонтакте

http://elhombresombro.livejournal.com/1515174.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика