Июн 242015
 

Если рассматривать все жанры кино более подробно, то можно обнаружит множество поджанров. Например, в таком популярном жанре, как «фильмы ужасов» есть устоявшиеся и негласные поджанры: «Слэшер», «Фильмы о людоедах», «Фильмы об оборотнях», «Фильмы о вампирах», «Фильмы о зомби», «Готический фильм», «Комедийные фильмы ужасов». Но мне кажется, что в этот список стоить добавить, как минимум ещё одно направление ужасов «Фильмы о фобиях». Одних только фильмов ужасов про насекомых и всяких пауков сколько снято! В одних только двухтысячных годах было выпущено больше пяти картин:


Пауки (фильм, 2000)
Сверхсекретный научный эксперимент по вживлению паразитирующим паукам ДНК инопланетян окончился катастрофой, и космический ШАТЛ с лабораторией на борту потерпел крушение. На свободе оказались огромные безжалостные пауки, все существование которых подчинено инстинкту размножения.

Земля против паука (фильм, 2001)
Американский телевизионный фильм ужасов. Название взято из фильма 1958 года, с которым данная картина не имеет ничего общего, кроме названия и жанровой принадлежности.

Пауки 2 (фильм, 2001)
Молодые супруги Александра и Джейсон, лишившиеся во время бури своей яхты, оказываются на борту грузового судна «Тайна морей», где их радушно принимает опытный доктор Грбак. Но вскоре Джейсона начинают одолевать подозрения…

Атака пауков (фильм 2002)
Американский комедийный фильм ужасов 2002 года режиссёра Эллори Элкайема. Слоган фильма: «Ненавидите пауков? Они вас тоже не любят!»

Ледяные пауки (фильм, 2007)
Одна секретная военная лаборатория занималась генетическими экспериментами, связанными с пауками, собираясь с их помощью получить защиту от неприятельских войск. Но огромные пауки сбегают в районе горнолыжного курорта и нападают на отдыхающих.

Но это всё пауки…Ещё было несколько фильмов про муравьёв, каких-то там жуков, комаров, мух, всех и не перечислить! Но вот про клопов я фильмов не помню. Однако, возможно, что фильм про них в скором времени снимут. Сегодня один из этажей здания секретариата ООН в Нью-Йорке был частично эвакуирован после того, как в некоторых офисах обнаружили клопов. Я думал, что в современных городах подобные явления встречаются разве, что в каких-нибудь ночлежках…

Но от нашествия насекомых пострадал 34-й этаж высотки штаб-квартиры, на котором располагается департамент полевой поддержки - структуры, ответственной за материально- техническое обеспечение миротворческих миссий ООН. Видимо занесли откуда-то, не досмотрели. Всё, как в фильмах! Прямо-таки готовый сценарий – бери и снимай!

http://andrei-kovrin.livejournal.com/310385.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика