Авг 082014
 

Есть кино, про которое нет смысла говорить, хотя и есть, что рассказать. Именно к таким фильмам относится французская картина «Девушка на мосту». Этот фильм просто чувствуешь сердцем, и никакие слова не могут передать присущее ему очарование. Патрису Леконту удалось создать действительно душевную работу, после которой на душе светло и хочется верить в лучшее. Две половинки одной банкноты сами по себе не стоят ничего, но стоит их только соединить, как перед нами оказывается полноценная и платежеспособная купюра. Так и два человека могут быть половинками одной судьбы, и пока они разделены, их истории складываются хуже некуда, но стоит им соединиться, как жизнь начинает играть красками, фортуна становится благосклонной, и блага сыплются, как из рога изобилия. Конечно, это прекрасная метафора абсолютно оторвана от реальности, но с помощью нею режиссер передает зрителю глубокую мысль о том, что людей соединяет вместе не влечение и не чувство, а нечто намного большее, что принято называть предназначением, и только следование ему делает людей действительно счастливыми. Отдельно хочется сказать о том, как великолепно Леконту удалось показать это нечто большее, чем секс, посредством отношений метателя ножей и его ассистентки.

Даниель Отой и Ванесса Паради своей блестящей игрой так передают смесь страха и удовольствия, которое испытывают метатель и его партнерша, что казалось, будто я подсматриваю, как они занимаются любовью. Великолепный ход, позволивший передать чувственность человеческих отношений не прибегая к привычному арсеналу сексуальной коммуникации. Отой обворожителен, его взгляд невозможно забыть. Паради очаровательна хрупкостью, невинностью, непосредственностью. Свою роль сыграла и черно-белая пленка, благодаря которой мир действительно напоминает зебру, где за черной полосой обязательно следует белая, обретает простоту и глубину. Кроме того черно-белое оформление идеально подходит ретро-атмосфере тех времен, когда люди развлекались в казино и смотрели цирковые номера метателей ножей. И, конечно, главным украшением картины является блестящий французский юмор, способный самым парадоксальным образом отвечать даже на экзистенциальные вопросы. Если вы еще не смотрели эту классическую картину, обязательно исправьте это недоразумение. На сайте tushkan.net можно посмотреть и этот, и другие онлайн фильмы в прекрасном качестве и совершенно бесплатно, очень рекомендую.

http://crea87.livejournal.com/997020.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика