Окт 312013
 

 В этот раз киноотчет будет совсем коротким. Посмотрел американский римейк шведского фильма "Let Me In", о котором я писал не так давно. Посему буду краток.
Сразу скажу-шведский оригинал мне понравился больше.
Нет, амерканский фильм вовсе неплох, но после шведского общее впечатление как-то смазывается. Вроде бы снято все один-в-один, но Мэтт Ривз, во-первых, потерял такую важную вещь, как атмосферность, а во-вторых, ему не удалось раскрыть характеры главных персонажей и мотивы их поступков, как будто в один полуторочасовй фильм он постарался впихнуть сюжет толстенного тома. К шведскому фильму лично у меня таких претензий не было, все выглядело логично и достоверно.
Хлое Моретц отыграла отлично, так же как и мальчик. Но фильм не зацепил. Он просто выглядит как по-ученически старательно сделанная копия, которая всегда бледнее оригинала.
P.S. Хочу послать очередной луч ненависти нашим прокатчикам, которые к оригинальному названию фильма добавили традиционную отсебятину. "Впусти меня. Сага"-это писец. Какая, мать вашу, Сага???
Где там сага то?

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика