Ноя 272012
 

Пустынная аллея парка в тёмное время суток. Под ногами пушится мягкий снег. Голос сзади: " - Разрешите прикурить?" Герой этого фильма, видимо, был  человеком чутким и отзывчивым, поэтому  разрешил. Нельзя быть таким самоуверенным и неосмотрительным на пустынных аллеях парка...


сцена из х/ф "ИГЛА"

- Знаешь ножевой бой. Где служил?
- Тебя там не было.
- Жаль, что меня там не было...

сцена из х/ф "АНТИКИЛЛЕР-1"

сцена из х/ф "АНТИКИЛЛЕР-2"

Сама сцена боя ничего интересного из себя не представляет. Гораздо занимательней выглядит подготовка к предстоящей стычке. И как талантливо обыграна. Актёр Иван Бортник  несомненно - ТАЛАНТ !!! Из ничего взял и выдал шедевр для фильмы.

сцена из х/ф "ЗАХВАТ" ("В ОСАДЕ")

Если вы террорист.. и вам посчастливилось захватить линкор с "томагавками".. больше всего опасайтесь колюще-режущих предметов и не берите их в руки. Ведь на борту может оказаться Кейси Райбек (Стивен Сигал). В отличие от вас он умеет ими пользоваться несомненно лучше.

сцена из х/ф "ЗАХВАТ-2" ("В ОСАДЕ-2 :территория Тьмы")

Если вы террорист.. и вам посчастливилось захватить поезд.. продолжайте опасаться колюще-режущих предметов. Ведь в этом поезде поезде может также ехать Кейси Райбек (Стивен Сигал). И случайная встреча может стать роковой.

сцена из х/ф  "ЗАГНАННЫЙ"

Кто сможет победить? Молодость или  Зрелость? Энергия или Опыт? Учитель или Ученик?

сцена из х/ф "Высокое Искусство ("A Grande Arte")

Единственный фильм на тему НБ, где герой фильма проходит инициацию полного цикла: поражение - обучение(подготовка к реваншу) - победа, где в полной мере мере, помимо представленного учебно-воспитательного процесса, ещё показана атмосфера ножевой схватки. Где ножевой бой представлен как элитарный вид боевого искусства, а не как набор приёмом РБ с ножом.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика