Апр 082018
 

Нет, кино полезно для того, чтобы понять, какая каша в голове среднеарифметического западного интеллектуала, считающего, что он разбирается в истории СССР.
Но блин... Небо свидетель - я старался изо всех сил смотреть на это отвлечённо (как на чёрную комедию на некое абстрактное тоталитарное-претоталитарное государство). Но нет. В таком раскладе как комедия это не смотрится. И как трагикомедия - тоже. Ну нет там ничего смешного. Вот нету. Это такая же хрень, как и "Красный монарх" - смешно это может быть тем, кто паталогически ненавидит Сталина, СССР и всё что с ним связано. Те да, будут ухахатываться - "как они их!".
Т.е. без привязки к реальной истории - это ценности не имеет. Вот совсем. Хотите комедию про абстрактный адский тоталитаризм - посмотрите "Убить дракона".
А это, c привязкой к реальной истории... гм...
Ну хрен с ними, с кухонными диссидентскими байками, которые вы тут старательно пересказали и гиперболизировали (ровно как же, как в уже упомянутом "Красном Монархе")... Но вы ведь даже не старались! Не покидает ощущение какой-то адовой, вопиющей халтуры.

У вас "Сталин" (не могу написать это без кавычек) занимает, от силы, 5 минут экранного времени, всё остальное время он лежит тушкой. И вы, убожища, не можете найти актёра, хотя бы ОТДАЛЁННО вашу-машу, напоминающего Сталина:


Это - Сталин? Правда? Честно-честно?

Ок, фиг с ним, со "Сталиным".

Сталин умер в марте, ага. Ок, хрен с ним, в вашей реальности он умер не в марте, но всё равно - тут кто-то сошёл с ума: не то растительность, не то дяденька, разгуливающий в пальто и ушанке. А ну да, это Совиет Рашша. Тут все в ушанках. Всегда.

Фаталити:

Вы серьёзно?! Серьёзно, вашу мать?

И такого там ещё - с горкой. "Это какой-то... позор"(с) Швондер.
Польза от этого поделия, повторюсь - ровно одна: даёт понимание, что в голове среднеарифметического западного интеллектуала, считающего, что он разбирается в истории СССР.

https://iosipboroda.livejournal.com/173640.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика