Окт 182016
 

Подробно про это гуано я писать не собираюсь, оно того не стоит. Вкратце – это пиндец.


"Дети против волшебников" – это, типа, мультфильм. Снят по нетленке некоего Никоса Зерваса, который решил, что вселенское зло – это Гарри Поттер, и которого не существует (это псевдоним, а о настоящем авторе ничего неизвестно, якобы). Мне приходилось слышать, что в темные православные времена царской России рекомендовалось детям на ночь читать про Страшный суд и адские муки (отличный воспитательный эффект), но блин, 21 век! По мракобесию, которое описано в книге (которую я не читала, и не стала бы ни за что читать, но Бадкомедиан, скотина, засунул несколько абзацев прямо в видео, и я очень хочу сейчас это развидеть), автор переплюнул даже апостолов. Хорошо, что у создателей мультфильма все-таки осталось достаточно мозгов, чтобы это не переносить на экран. А то бы пришлось ставить рейтинг 18+.

По качеству анимации "Детей…" опережает даже первая серия "Масяни". Персонажи дергаются хуже марионеток из кукольного театра. Вылизывание пятой точки у церкви настолько неестественное, что вкупе с анимацией образует блевотный эффект. Сюжет заточен именно под это. Религия откровенно навязывается, как и в злополучной "Серафиме". Мол, веруй, или пожалеешь! Все неверующие – редиски! Сатанюги! Чтоб вы все сдохли!

Задорнов как-то сказал, что "наша вера добрая". Ни фига не добрая. Достаточно посмотреть на религиозных кликуш, готовых рвать на куски всех, кто не вписывается в канон. И все это мракобесие идет под эгидой "традиционных ценностей", "сохранения устоев", "спасения нации".

Два видеоблогера уже сделали обзор на этот "шедерв". Видео длинное, разборки подробные.

http://sonikrom.livejournal.com/167420.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика