Окт 182016
 

Чтобы подтянуть язык, втянулась смотреть испанский сериал El barco, в русском варианте "Ковчег". Ну, доложу я вам..от впечатлений просто распирает! По жанру что-то типа "Остаться в живых", заявлен как драма, приключения, на самом деле, девочки, это, конечно, комедия. Вот существуют определенные стереотипы про разные нации, которые вроде бы все критикуют, а если копнуть, то они не на пустом месте взялись и по сути очень даже верны. Это я к тому, что фильм-катастрофа свелся к латиноамериканской мыльной опере в улучшенном варианте. То есть основная интрига - это личные (весьма запутанные) взаимоотношения героев и разборки кто с кем спит и кто кого любит/не любит.Но экшена много, поэтому смотрится легко. В начале каждой серии что-то случается и все дружно кричат: "Мы все умрем", но в конце чудесным, если не сказать, чудесатым образом спасаются, в связи с чем я неплохо усвоила слово SALVADOS!! (спасены!!). Внимательным зрителям сразу становится понятно, кто спонсировал сериал, так как пьют герои на протяжении фильма один-единственный напиток и время от времени закусывают кое-чем из банки быстрого питания с бросающимся в глаза названием фирмы-производителя. Нехорошо, но так же дымят как паровозы, причем главные герои, которые по идее должны быть образцом для подражания подрастающей молодежи. Но хорошо то, что они же постоянно чистят зубы, то есть реально могут по пол-серии разгуливать с щеткой во рту, молодцы! А еще, я уже давно подметила, что испанцы намного проще относятся ко всяким физиологическим штукам, которые у нас афишировать не принято. Ну то есть не зазорно сообщить, что у тебя понос (запор) или месячные, к примеру, у дочери начались. И в фильме это тоже заметно. Высшей точкой интимности считается зайти в туалет, когда твоя вторая половина сидит на толчке со спущенными трусами, и впарить что-нить про любовь, романтика! Узнала, наконец-то, кто сейчас в героях-любовниках у испанцев, а то кроме Пенелопы Крус и Бардема и назвать-то никого не могла. Вот они красавчики: Марио Касас (мне почему-то Кристиано Роналдо напоминает, но не такой слащавый) и Бланка Суарес.


В общем, буду смотреть до конца, нельзя же не узнать, кто кого все-таки любит, так как спят герои при этом с совсем другими людьми )).

http://amie2007.livejournal.com/62700.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика