Авг 112016
 

"Одержимость" (реж. Пол МакГиган, 2004)

Фильм-мелодрама с запутанным сюжетом о том, как двое влюбленных теряют друг друга, а потом после долгих мучений и метаний - находят.
Милашка Хартнетт снова играет застенчивого любовника (снова - это отсылка к фильму "Без ума от любви"). А его пассию воплощает Диана Крюгер, хотя по актерской игре мне больше понравилась Роуз Бирн, ее роль рассказывать не буду, а то где интрига.
Самое классное в этом фильме - это построение повествования. Фильм начинается с середины действия, и по ходу дела нас постоянно откидывает во флэшбэки, герои вспоминают, как все было, а было все весьма запутанно. И это становится гораздо интереснее смотреть, чем если бы это была обычная прямолинейная мелодрама.
Еще отмечают в этом фильме саундтрек, который, конечно, хорош. Не оригинальный, а именно подобранные песни. Но поскольку песни довольно известные, то в те моменты, когда они звучат, немного перетягивают одеяло на себя, уводя внимание зрителя с экрана, вызывая какие-то свои ассоциации. Имхо, это не очень хорошо. Ну да ладно, это не сильно портит картину.

Моя оценка: 8/10.

http://ormdian.livejournal.com/153795.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика