Апр 062016
 

Сегодня вечером ко мне пришла от meladan киномуза, и я делюсь с вами впечатлениями о фильмах, которые посмотрела за последние пару месяцев. Поехали)
8) Зверополис, 2016 г., США
Что делают три молодые девушки накануне 8 марта? Идут в кино на "Зверополис"!))

Многие мои друзья видели этот мультфильм, делились впечатлениями, пришло и мое время. Веселый мультфильм, местами романтичный, местами даже страшный)) Разрывающая шаблон зайка полицейский на пару с лисом мошенником раскрывает заговор, цель которого - захватить власть и разрушить равноправный и идеальный мир Зверополиса.
Мне нравится мир во всем мире, дружба народов и людей, принятие каждого, каким бы он не был, но все это... несколько утопично и искусственно. Не верю я. Но если не искать глубинные смыслы, то мультфильм хороший!! "Блиц-скорость без границ", кто видел, тот поймет!
П. 15 Мультфильм

9) Копенгаген, 2014 г.,  Дания, Канада, США
Весьма необычный фильм. Главный герой (Уильям) отправляется в Данию, чтобы найти деда, которого никогда не видел и передать ему письмо своего умершего отца, дедова сына.
Фильм подарит прекрасные виды датской столицы, покажет жизнь европейской молодежи. Это летнее путешествие поможет Уильяму ответить на непростые вопросы, решить семейные проблемы и встретить любовь.

П.24 Фильм, снятый режисером моложе 30 лет

10) Мало, много, слепо, 2015, Франция


Прекрасный фильм с оригинальным сюжетом. Недавно переехавшая в новую квартиру молодая девушка обнаруживает, что стены между квартирами стены не толще картона и ей слышен каждый звук у соседей. Противостояние двух людей, итогом которого должен был стать позорное бегство одного из них, превращается во ...взаимную симпатию.  Став парой, они продолжают жить своей жизнью, общаются, любят друг друга, вдохновляют, советуют и при этом не покидают своих квартир, живут вместе, но через стенку, не видя друг друга)
Главный герой бородат и похож на геолога) В реальности он сумасшедший математик)) Героиня -пианистка.
Любовь меняет их характеры, он становится более раскрепощенным и общительным, она -  увереннее в себе, начинает чувствовать музыку, играет страстно, с большой отдачей. Уровень романтичности фильма зашкаливает)
П.12 Фильм о музыке или музыканте

11) Остров, 2006 г., Россия

Нашумевший в свое время фильм, я же посмотрела его впервые спустя аж 10 лет. Пару недель назад было такое настроение - смотреть хорошее и неразвлекательное кино. Медленно и плавно развиваются события в фильме, в какой-то момент кажется, что ничего не происходит, тут проведу пареллель с местом, где живут монахи, очень там все однообразно и размеренно.
Почему-то сложно описать впечатление от фильма. Если кто-то видел, поделитесь, что думаете, понравился?
Главный герой, старец Анатолий, сыгранный Петром Мамоновым, настоящий юродивый, чем еще можно объяснить его странное поведение? Он в своих поступках напомнил мне одного человека, книгу о котором я  читала.
Удивительно, как через таких сумасшедших людей действует Бог. Как тут не вспомнить: "потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом".(Первое послание Апостола Павла к Коринфянам, 1 глава, 25-29 стихи).

П. 32 Культовый фильм, до которого ты так и не добрался

12) За витриной универмага, 1955 год, СССР



Атмосферой фильм напомнил мне "Карнавальную ночь". Дело не в новом годе, а в эпохе, в лицах актеров, в нарядах, в разговорах. Главные герои - продавцы из универмага - красивые и молодые люди. Не обошлось злодеев, которые в конце получат справедливое наказание, честность, принципиальность и неподкупность победят спекуляцию.
Задействованные актеры еще мало известны, но это вопрос времени, зрители полюбят их позже, за роли в других фильмах. Среди них  -  Анатолий Кузнецов (будущий товарищ Сухов),Иван Дмитриев (старпом и главный герой-любовник из "Полосатого рейса"), Светлана Дружинина (Анфиса из "Девчат"), Микаэлла Дроздовская (Таня, жена Славки Уфимцева из "Добровольцев"), Олег Анофриев (голоса почти всех героев "Бременских музыкантов")
Смотреть, если вы любите советские фильмы и нуждаетесь в хорошем настроении!
П.35 Фильм, любимый с детства

13) Необыкновенные приключения Серафимы, 2015 г, Россия

Хороший мультфильм о детской вере в Бога, которая на проверку оказывается не менее крепкой чем взрослая. Конечно, тема веры, православия занимает большое место в мультфильме, но я бы не сказала, что он "церковный" или "поповский". Мультфильм может рассказать ребенку о многих других вещах - о войне, о детском доме, об отношениях детей между собой, о взрослых. Затрагивается тема гонений на церковь после революции и в годы советской власти. Все мы знаем из уроков истории, литературы, что до революции было много церквей, монастырей, были священники, после Октября вышел декрет об отделении церкви от государства, реквизировали церковные ценности. церкви позакрывали. А куда делись священники, монахи, мы зачастую не задумываемся, будто кто-то умер от старости, не передав свою веру, кто-то "разверил".  За всю мою школьную жизнь ни в одном учебнике я не прочитала о Бутовском полигоне, где расстреливали верующих тысячами, о причисленных к лику святых новомученниках и исповедниках российских.
Особенно тронула меня встреча на небе Серафимы и ее убитого отца священника. На минуту я представила, что действительно на небе стоят целыми разрушенные большевиками церкви, где служат убитые за веру священники. Кто знает...) Понравились еще история детдомовского завхоза-уборщицы и небольшие зарисовки из жития  Серафима Саровского.
П.10 Фильм с волшебством

14) Асиф, Васиф и Агасиф, 1983 г., СССР (Азербайджан)

Главные герои - три брата-погодки, чьи имена, как вы догадались, вынесены в название фильма. Сюжета как такового нет. Если постараться рассказать о чем же фильм, то я бы назвала его "Один день из жизни многодетного отца". Вернувшись из длительной командировки, отец на день получает сыновей, гуляет с ними, развлекает как тоолько это возможно в 70-е годы..
Главные герои - невероятно милые мальчишки, чернявые с глазками пуговками. В меру озорные, не в меру капризные. Дружные подвижные, большие выдумщики. Фильм очень легкий, наивный. Конечно, не обошлось без приключений, отличился Васиф, и надо признаться, что я в своей жизни попадала в похожую ситуацию, а именно: терялась в городе.
Смотреть, если хочется отдохнуть, посмеяться, вспомнить свое детство, свой детский сад. Хоть мой был на 20 лет позже, отличий набралось немного)
П. 11 Фильм, в котором герои куда-то направляются

15) Два плюс два, 2015 г., Россия


Российский четырехсерийный сериал, от которого не стоит ждать глубокого смысла. Я смотрела исключительно из-за актрисы Марии Куликовой. Полюбила ее в 10 лет, увидев в сериале "Две судьбы". Пусть она везде одинаковая, но мне нравятся ее внешность и ее голос. Можно посмотреть один раз, если хочется чего-то очень легкого и незамысловатого. Добрый и романтичный фильм, мог бы быть намного лучше, если бы сценарий проработали более тщательно, а то косяк на косяке, нестыковка на нестыковке.
П.23 Фильм с номером в названии

16)Без границ, 2015 г., Россия, Грузия


Снят в модной нынче манере - несколько историй -мини-фильмов. Действие, точнее, действия происходят в Москве, Ереване (Гюмри) и Тбилиси. Концовка фильма оказалась местами банальной, местами - слишком слащавой, местами-предсказуемой. А хотелось чего-то этакого. Не получила. Сами же истории мне наоборот понравились. Особенно выделяю пару Басилашвили-Чуриковой, в их игре не почувствовала ни одной фальшивой нотки, милые и трогательные  пожилые и интеллигентные старички у них получились.
Фильм неспешный, умеренный, красивый. В Тбилиси чудесная архитектура, в Ереване - пейзажи,  в Москве- аэропорты и мажоры.
П. 7 Сборник киноновелл

17) День выборов-2
О нем писала здесь
П. 52 Фильм, снятый в стране, где ты живешь

http://ryzhaya-stana.livejournal.com/85423.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика