Янв 312016
 

Тему освоения дикого Запада решили разбавить историей с индейцами-выродками. Племя в этом фильме состоит не из людей, а из существ с другой планеты. Наверно наличием именно таких небольших формаций на Американском континенте колонизаторы и оправдывали свои действия.

Однако история «Костяного томагавка» рассказывает нам не только об этом.

Само повествование поет гимн иррациональному. Автор нам доносит мысль, что холодный расчет, железная логика, эффективность — не являются фундаментом в этой жизни. Для мужчины с небольшим уровнем достатка не рационально женится и заводить семью. Однако неоднократно из бедных неблагополучных семей выходили люди, которые в зрелом возрасте двигали этот мир вперед.

Так и тут. Самый разумный и предусмотрительный погибает первым. Даже как-то досадно стало. Быть готовым ко всему невозможно.

«Мы умнее, это наше единственное преимущество перед ними» - говорит герой Курта Рассела. Столкнувшись с «инопланетной» логикой врагов операция по спасению практически терпит крах. И только один герой оставляет шанс на спасение, чьи поступки движимы, даже не знаю чем, любовью, ответственностью, но не точно не логикой и здравым смыслом. Потому, что они столкнулись с жизнью, во всем её многообразии форм. И понятие «эффективности» в этой жизни применимо лишь к ограниченному их числу.

http://svsimf.livejournal.com/221233.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика