Дек 012015
 

"Сохрани мою речь навсегда" - фильм Ромы Либерова держит меня уже третий день. Впечатлило. Восторгами сыпать не буду - не во всём согласна. Мне очень понравилась визуальная часть: от кукольной анимации и компьютерной графики до натурных съёмок горы Арарат. И настолько же не могу согласиться с тем, что стихи читает Виктор Сухоруков. Не поймите меня неправильно - я ничего не имею против актёра. Это моя вкусовщина и я бы искала другой голос Мандельштаму.

А вот заглавная тема Noize MC порадовала. И то, что сюжет этого документального фильма подстёгивает интерес не разума, но сердца - любовь Осипа и Надежды, сохранившей его стихи.

Большая часть "модно-молодёжных" прочтений классики мне не нравится, потому как топорно и силком перетянуто на новый лад. Но не в случае Ромы Либерова - у него получается, ему можно. Потому что он видит и находит ту нитку, которая связывает времена и миры.

Фильм смотрела в кинотеатре в Москве за деньги, не знаю, прокатывают ли в Минске. Но все предыдущие фильмы есть в интернете.


Отзыв не является профессиональной рецензией - я ничего не смыслю в документальном кино.

http://tuteyshaya.livejournal.com/275921.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика