Май 162014
 

Ки Хванг Ху / Хвату / Hwatu / Императрица Ки / Empress Qi / 기황후 / Kihwanghoo / Gi-hwang-hu

Дня не проходит, чтобы не наткнуться в ленте на восхваления сериала "Игры престолов".  Может быть, посмотрю когда-нибудь. Вообще, сериалов я посмотрела в последние годы совсем немного: Во все тяжкие, Гримм, пять серий милого фильма Кухня и пятнадцать Реальных пацанов.

Но есть вещи покруче, чем всякие Игры престолов.
И тут спасибо , которая посоветовала поглядеть корейский сериал Императрица Ки.
Начала смотреть в марте, когда уже вышло примерно 35 серий из 51. Посмотрела 30 серий за неделю, причем внимательно, ни разу не прокручивая. Ну и вот  в конце апреля чудесная драма закончилась, прямо жаль расставаться.  Что там курят сценаристы неясно, но действие на протяжении по крайней мере первых сорока пяти серий развивается стремительно, нигде нет затянутых эпизодов и ситуаций, каждая серия интереснее предыдущей.

Об чем там речь. Фильм основан на реальных исторических событиях  14 века - простая (на самом деле не совсем простая) девушка из Корё (Корея) Ки Хванг Ху  из предводителя команчей и контрабандиста становится императрицей Юань (Китай). Как она пришла к успеху, сколько трупов осталось позади - вот об этом дорамка.

Это не императрица Ки, это Чжи И Хан в роли генерала Талтала. Он же Толик. Зрители, которые смотрели сериал "онгоинг", то есть в процессе выхода серий, дали всем персонажам милые русские имена и прозвища.
Вот товарищ - яркий пример быстрой работы съемочной бригады - вначале у него была второстепенная роль. Но с каждой серией ему дают все больший объем экранного времени, и во второй половине он уже почти главный герой. Все по просьбам трудящихся - такую ходячую икону трудно не заметить. Да, корейцы отслеживают как обсуждают персонажей в интернете, запросы гугла и все такое.
Надеюсь тут гримерам выдали премию: ничто так не украшает мужчину как хвостик, грим, лошадь и исторический костюм. Ну и еще очень красивый низкий голос.

Главные персонажи:
Чу Чжин Мо в роли короля Корё Ван Ю - он же Ваня
Ха Джи ВОн  в роли императрицы Ки, она же Соня
Чжи Чан Ук в роли императора Юань Тогон-Тимура он же Хурмушечка.

Все молодцы, особенно Ха Джи Вон как в роли парня ( а все вокруг долгие годы принимают ее за мужчину), так и в роли женщины.
Китайского императора они тут конечно изобразили алкашом и психом. Психом он стал не сразу, а в тот момент, когда по ходу сериала в китайского императора влюбились все корейские и японские женщины)   Ну а так  - детская травма, что уж тут поделаешь, как и у главной героини собственно.

Чу Чжин Мо - самый красивый мужчина в Корее, теперь это понятно. Трудно играть памятник, а тут они своего короля сделали сто процентов положительным персонажем.
ВСе же перед этим сериалом надо посмотреть фильм Ледяной цветок. Там он тоже играет короля Коре,  умирающего от любви и ревности. Ну там вообще не кино, а сплошной шедевр. Русский кофе пока не посмотрела.

Забавный эпизод - футбол изобрели в Китае, оказывается. В промежутках между убийствами - матч Корея - Китай.

Спасибо за первод фансаб группе Мания. Вот такими анонсами они снабжали свои переводы. У канала МВС уже претензии к вконтакту)

А в Корее на 14 марта (типа 8 марта) принято дарить женщинам леденцы)

Ну и на кого больше похожа статуя Будды в Янгоне?
P6145275.JPG

В общем, рекомендую. 15 баллов из 10 - чудесное кино.

http://finikova-malina.livejournal.com/467395.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика