Ноя 302015
 

     Сначала я думала, что нужно бы написать такой большой пост об актерах, которые особенно нравятся и кратко о фильмах с ними, на которые стоит обратить внимание. Обзорный.

     Но тут появился один непонятный персонаж, и я поняла, что так не пойдет. О нем сказать в двух абзацах не получится, несмотря на то, что информации крайне мало, фильмов с ним в переводе и с субтитрами наберется меньше десятка. А взволновал.

Дело было так. Смотрела я себе фильм «Любить кого-нибудь».

Мелодрама — любовный треугольник. Муж в летах, молодая жена и ее бывший, отбывающий нехилый срок за то, что чуть не отправил супругу на тот свет. Так что Лена — жертва домашнего насилия. Сейчас у нее все хорошо, новый муж — прекрасный человек, у них совместный бизнес, небольшая рыбная лавка. Они счастливы, довольны и умиротворены. Но наступает неприятный момент: психопат-бывший должен скоро покинуть стены пенитенциарного заведения. Насколько он сейчас безопасен? А что, если он намерен преследовать Лену, а если он хочет отомстить?

Вот я вам скажу, насколько грамотно разыграна история. Ты точно знаешь, к чему все придет, но как это случится? Как здорово каждый ведет свою партию! И какая удача, что роль Ханнеса досталась этому замечательному товарищу с глазами затравленного зверька. Удивил, озадачил, увлек.

Пошла изучать фильмографию.

И первое, что вижу — ну, как же — моя любимая история, чудесный, изящный, почти водевильный сюжет, если бы таковой факт не имел место в реальности (вроде бы) - «Брак короля Густава III»!

Я забыла о нем, но пересмотрела с удовольстивием, он исключительно хорош, бедный-несчастный застенчивый монарх, который, как чумы, боится подойти к своей жене, страшась неудачи. Которому приходится прибегнуть к помощи придворного конюха, чтобы преодолеть робость и научиться тому, что … ну, вы понимаете. Как ему удаются все эти нюансы — смущение, панику, тперет, переходы от жгучего стыда к жгучей же ярости!
Википедия предлагает несколько другую версию, как оно на самом деле было, но шведов можно понять - такая трактовка, как в фильме, гораздо романтичнее:)

Все, что смогла найти о нем — несколько фильмов и фактов, к примеру, на кинопоиске нет инфы о том, что он получил приз за лучшую мужскую роль за фильм «Детали» 2004 года, также с удивлением узнала, что он успешный писатель. В 2005 году дебютировал как драматург, его пьесы были с восторгом приняты зрителями и критиками, что вдохновило его на два романа и сборник рассказов. Фантастику он пишет, хотелось бы почитать.

Сценарий к сериалу "Стокгольмские истории" тоже отчасти его работа.

А еще он поет, и тут даже можно послушать, забавно:))

И как же без пикспама?

http://old-mama.livejournal.com/180178.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика