Сен 032015
 

Кружок юных аферистов

У звуков есть душа. Создавай с нуля, ищи новые, оторвись от ноутбука и послушай, чем дышит реальный мир. (с)

Музыка для меня –это все, конечно в сложные моменты жизни она не поможет конкретным советом, но принимает в себя горести и проблемы, позволяет буквально раствориться в ней. А сколько оптимизма и позитива можно получить при прослушивании! Я, как и герой Зака Эфрона, просто не представляю себе жизни без наушников, музыка всегда и всюду, это неотъемлемая часть меня и без нее я уже не буду тем, кто я есть. Авторы фильма «128 ударов сердца в минуту» попытались рассказать о жизни молодого DJ Коула именно с этой стороны, не забыв упомянуть и о том, как он дошел до создания своего собственного хита.

Четверо друзей мечтают стать знаменитыми, занимаясь любимым делом. И пока они работают вместе, им постоянно приходится терпеть неудачи. Но, как произошло с многими другими и до них, им приходится повзрослеть и наконец-таки взять свои судьбы под индивидуальный контроль.

Дебютант Макс Джозеф вложил в проект, как свою историю, так и все другое, что ему было интересно рассказать зрителям о взрослении. Своими переживаниями и мыслями поделились и продюсеры картины, все это показывается через музыкальную призму. При просмотре публика отчетливо понимает, что многое из сказанного засело в голове у Джозефа, все это очень личное и субъективное. Да, ближе к середине проекта в картине происходят изменения в сторону драмы и поиска себя, но так и было задумано, несмотря на то, что, по моему мнению, создатели зацикливаются и слишком подробно останавливаются на этом. Картине это идет на пользу, т.к. у нее благодаря этому появляется глубина и возможность затронуть более важные моменты жизни, чем у стандартной картины подобного жанра. Сценарий удачно представляет главных героев, публика их воспринимает точно также как Зак Эфрон при его прочтении. Это всем хорошо знакомые типажи, не нуждающиеся в представлении. Диалоги и история прекрасно строятся, постепенно все больше окуная зрителей в океан звуков, спиртного, наркотиков и отрыва на полную катушку.

Зак Эфрон, несмотря на свою щенячью внешность все еще пытается выйти из образа постоянного положительного героя. Здесь ему это частично удается, если бы создатели не хотели, чтобы его персонаж стал примером для подражания. Уэс Бентли, судя по конечному результату, отрывался на съемках, как мог. Он здесь эпицентр веселья и раздолбайства. Джон Бернтал сыграл бюджетную версию ДиКаприо из «Волка с Уолл-стрит», доказав, что готов украсить и эпизод. А вот Эмили Ратаковски играет саму себя уже третью картину подряд. Да, для многих она ходячий секс и модель для подражания, но в жизни рядом с собой хотелось бы видеть не куклу, а кого-то менее раздетого и более приятного и обычного.

Бретт Павлак снял красивое, динамичное кино, в которое хочется уйти, что называется с "головой". История в картине подана ярко, насыщенно и маняще, а саундтрек не дает усидеть в кресле ни секунды. Даже те, кто не тусуется и не посещает клубы, захотят после просмотра посетить хотя бы одну подобную вечеринку и испробовать то, чем живут герои картины. А если еще вспомнить и о том, как в фильме показывают «приходы» главного героя, картину тут же хочется возвести в один из лучших проектов года.

Сколько уже было сказано о саундтреке и музыке в целом? И все равно этого мало, чтобы передать эмоции, которые возникают при просмотре «128 ударов в минуту». Она здесь повсюду и немного затихает только на эпизодах с диалогами, при этом у создателей получилось оставить самый «вкусный» и эффектный трек на финал, что давненько не получалось у авторов музыкальных картин.

«128 ударов сердца в минуту» - качественная история о дружбе и взрослении. Как бы не обманывало нас русское название, хотя с оригинальным на него вряд ли бы был спрос у нас в прокате. Создатели на первое место разместили все именно в таком порядке: становление, друзья, девушка, а уже потом музыкальная карьера. Авторы попытались создать некий гимн поколению двадцатилетних и немного старше, и по большей части у них это получилось.

7 из 10

http://filmoman.livejournal.com/373900.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика