Июн 302015
 

"А зори здесь тихие" 2015 год.
В кинотеатр не пошла. Испугалась разочарования за мои же деньги и время, потому что господин режиссер Федя Бондарчук может отбить любое желание к военным драмам. Скачала с торрента. Очень удивлена по итогам просмотра -  очень и очень достойно. Весь фильм любовалась на современную актрису, играющую Лизу Бричкину (мне показалось, что она на порядок выигрывает у актрисы из советского фильма). Такая милая деревенская девочка...глаз не оторвать. Поняла, что классические произведения можно воспроизводить на экране и несколько раз, главное - чтобы с режиссером повезло: с его уважением к автору произведений и идее.

"Они сражались за Родину" (реж. С. Бондарчук).
Пересмотрела советский  фильм в отместку современным аналогам сынули.

"Территория"
Вот это могла быть настоящая бомба-детектив! Режиссеру совсем немного не хватило доработать материал художественно и с интригой. Сценаристу замечание, мог бы и любви добавить и дружбы с предательством, и преступление пораскрывать,  но подать это все литературнее, с интересом для зрителя. Такой материал был, а вышло по документальному правдоподобно, но уныло, серо, пресно! Хотя актеры все крутые подобрались, опять же виды, картинка, подвиг натуральный человеческий! Эх. А музыка! Это же бальзам на душу, а не музыка! В общем, сценарист не премию не наработал :) )

"Совокупность лжи"
Не осилила. Очень сложный и запутанный сюжет для меня. Но я постараюсь сосредоточиться, вникнуть и досмотреть до конца. Тем более - политика+террор+разведка+исламисты+двойная игра. В общем, как у Шарикова пока: "ничего не понятно и немцы какие-то". Но! Рассел Кроу меня все равно тянет, только ради него и досмотрю :) )

"Жасмин"
Фильм понравился. Игра главной героини действительно - "Оскар". Я так-то давно его посмотрела, но рецензию написать не смогла. Не то, чтобы пустота после просмотра, а то, что добавить нечего  к увиденному. Фильм исчерпывающий. С логическим финалом. Без домыслов и фантазий. Все так и есть.

В перспективе просмотр следующих фильмов:
1. Дневник гувернантки.
2. Тренер (с Кевином Коснером).
3. Фокус (С Уилл Смитом).

http://bragina24.livejournal.com/637754.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика