Мар 252015
 

Честно говоря, очень спать хочется. По Чехову. Но Чехову я все время даю бой, вечно выигрываю, честь мундира посрамить не смею - пишу.
Обо все, что под руку попало.

Персонажи в метро бывают всякие, это не новость.
Вчера из вагона метро в общем потоке выходила спортивного вида дама. Народу много и на выход, и на вход. А она выходит и ... вяжет. Крючком. Держит на уровне глаз, словно плохо видит, этакое желтое облачко и ловко орудует крючком... Раз, два, три. Живенько так.


В детстве моего сына был такой чудесный поэт Роман Сеф. Некоторые его стихи как-то сами выучились наизусть.
Про "поссорились чашка и блюдце", например.
"... сейчас они разобьются,
скоро в углу на полке
будут лежать осколки".

У моего одноклассника волшебные родители. Два таких странных рафинированных интеллигента-трудяги. Мама - всегда модная, в красивой прическе, отец - всегда спортивный, высоченный. Теперь они состарились, но по утрам куда-то отправляются парой. Она - в модных шляпках и ярких шарфиках, прелестных шубках и удобных сапожках - всегда разно, он - в спортивном костюме и кроссовках или в спортивных штанах и крутой фирменной куртке. Сегодня был еще в непростой цигейковой шапке а-ля "пирожок" на лысой голове. (Кстати, одноклассник мой - их сын - полысел очень рано.)
Ей за семьдесят. Ему ближе к восьмидесяти. Она, видимо, еще работает, потому что каждое утро он везет на колесной конструкции кейс... дипломат, в общем, такой серьезный чемоданчик, вполне подходящий для документов, а она налегке шагает с ним рядом, и они оживленно о чем-то беседуют. Его спортивный прикид говорит о том, что он совмещает утреннюю пробежку (раньше всегда в лесу бегал) с сопровождением жены на службу.

А сегодня... Она - на три метра впереди, быстрым шагом и с той самой тележкой. В трамвай - сама, он - понуро пропустив вперед каких-то теток, возле метро она - резкими рывками шваркая телегой о бордюрчики на переходе, он - еле ее догоняя. В метро присели - напротив и наискосок.
Господи! Да они поссорились!
А со стороны наблюдать - больно. Сколько уж там нам всем осталось-то? Зачем? Чашки же... И блюдца. Они так легко нынче бьются.

Это еще когда Сеф предупреждал:

И вы не ссорьтесь напрасно -
Это очень опасно.


Все уже посмотрели что ли? Никто не делится.
Я - как малолетка, затаив дыхание. Наконец-то настоящее кино. Хоть и слизали опять, как оказалось. Но как играют! Я ж ровно дышу и к кино, и к актерам. Но когда Машков с Аллахом на связи - все, туши свет...
Подзатянуто чуть, но не натужно, просто как в стародавние времена - есть экшн, и есть время для попереживать - ну, скорее, дальше, дальше, что там, кто там, как это... И даже мурашки.

http://simula-cra.livejournal.com/580141.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика