Янв 222015
 

Начав вспоминать о "многоразовых" фильмах, хочу продолжить список еще двумя картинами.
3. "Игла" (1988 г., СССР) - смотрели в видеосалонах по несколько раз. Любой показ по ТВ - "мертвое" время на улице.

Нам было по 12-13 лет и мы все безудержно стремились быть похожими на Цоя. Гитары были у каждого, черный цвет стал любимым цветом у всех. Виктор Цой стал нашим кумиром. Его смерть в 1990 году - лишь повод причислить его к Лику Святых в собственном пантеоне. Он жив до сих пор.

И, пересматривая этот фильм в сознательном возрасте (месяц назад), я не искал в нем ошибок, ляпов. Я видел Героя. Последнего. Навечно двадцативосьмилетнего.

4. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (США, 1998 г.) - фильм снят по зачитанной мной до дыр книге Хантера С. Томпсона. Это один из редчайших случаев, когда книга и фильм ведут бой за место лучшего, и победить не может никто. И лишь потому, что все снятое - пережито автором книги с точностью до секунды.

Трижды ебанутое кино. Но приступы гомерического хохота я испытал именно во время этого фильма. Джонни Депп и Дель Торо - показали миру то, о чем большинство только догадывалось. Сначала я ловил его по кабельному каналу в жиденькой сетке вещания. Раз в пару недель его гоняли точно. Видать, у "кабельного оператора" было не очень много кассет...
Тут адвоката накрыло непадецки. Дюк пиздячил его апельсинами в ванне

Что ни кадр, то дикий ржач! Вот ключевой кадр - вытяжка из шишковидной железы человека во флаконе. Убойная штука, которую нужно употреблять по капле. Иначе - пиздец. Дюк с адвокатом въебали целый флакон, есстессно.

Вот отрывок вам из книги:
".....— Горсть чего?
— Экстракта шишковидки.
Он вытаращился на меня.
— Ага, отличная мысль. Да ты от одного запаха превратишься в иллюстрацию из медицинской энциклопедии. Башка у тебя раздуется как арбуз, за два часа наберешь пятьдесят килограмм… вырастут когти, кровоточащие бородавки, а потом ты заметишь у себя на спине шесть огромных волосатых сисек …
Он решительно покачал головой.
— Я попробую всё что угодно, но в жизни не дотронусь до шишковидной железы.
— На прошлое рождество мне подарили целый корень дурмана, весил чуть ли не килограмм. Хватило бы на целый год — но я сточил его минут за двадцать!
Я подался к нему, внимая каждому слову. Малейшая пауза — и мне хотелось схватить его за горло и заставить говорить побыстрее.
— Да! — восторженно воскликнул я. — Дурман! И как?
— К счастью, я сразу выблевал его почти весь, — ответил он. — Но даже так я ослеп на три дня. Я даже ходить не мог! Всё тело как воск. Меня пришлось тащить обратно на ранчо в тележке … потом рассказывали, что я пытался говорить, но похоже было на вопли енота.
— Потрясающе, — сказал я."

На сегодня все...

http://immerfort.livejournal.com/260290.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика