Ноя 182014
 

Досмотрели сегодня 1-й сезон сериала "Call The Midwife"/"Вызовите акушерку" (2012)

6 серий, по часу каждая.
Бывают такие фильмы или сериалы, которые попадают под руку не вовремя. Теперь я точно знаю, что некоторые фильмы нужно пытаться смотреть еще раз, но спустя время. Этот сериал я сделала попытку посмотреть около года назад, но выключила буквально через 10 минут. Уже и не вспомню что мне не понравилось.
На днях я опять наткнулась на этот сериал и решила попробовать еще раз. Теперь я просто недоумеваю как можно было не посмотреть это чудесное кино и как вообще могло что-то не понравится) Хотя, пожалуй, нужно было просто посмотреть чуть подольше чем 10 минут)
Очень здоровский сюжет, чудесные герои, особенно смешная Чамми, думаю, она покорила каждого, кто смотрел этот сериал)

Фильм снят на основе реальных воспоминаний акушерки Дженнифер Уорф/Jennifer Worth.

Она написала трилогию: "Вызовите акушерку"/"Call the Midwife", "Тени работного дома"/"Shadows of the Workhouse" и "Прощание с Ист-Эндом"/"Farewell to The East End". В переводе на русский, конечно же, книг нет(
Вот тут очень интересно написано про автора и фильм.
В 50-х годах Дженни прибыла в беднейший район Лондона, поселилась в монастыре Ноннатус и вместе с монахинями взялась решать медицинские проблемы Ист Энда. В буднях из жизни акушерок, пациенток и их семей есть не только трагические, драматические и порой шокирующие моменты, но и комедийные.
Я уже было расстроилась, что сериал закончился, но неожиданно выяснила, что есть 2-й сезон!! Поставила на закачку, будем завтра смотреть) На самом деле, есть еще и 3-й, но нет пока с русской озвучкой. И будет еще 4-й сезон. Так что, радости моей нет предела)

2. Очень классный фильм "Красавица и чудовище"/"La belle et la bête" (Франция, Германия - 2014)

Венсан Кассель/Vincent Cassel в роли чудовища, определенно, в гриме ему лучше, он мне никогда не нравился)) Больше всего запомнила его по фильму "Чёрный лебедь" (2010).
Ну а что касается фильма про красавицу и чудовище, то это одна из вариаций классической сказки. Понравились спецэффекты, краски, наряды.

http://freken-stork.livejournal.com/999661.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика