Ноя 292014
 

Оригинал взят у vsegda_tvoj в Готовимся к премии Оскар 2015: 5 лучших фильмов

Игра в имитацию

Сюжет: историческая драма тоже может стать впечатляющей картиной, когда повествует о британском криптографе, который взломал код Энигмы Третьего Рейха во время Второй Мировой Войны, и позже был привлечён к уголовной ответственности за свою гомосексуальность. Учитывая что гомосексуальным гением оказался Бенедикт Камбербэтч, а в кадре очень часто появляется Кира Найтли, у картины есть все шансы.

Снят фильм по роману «Алан Тьюрик: Энигма», завоевал приз зрительских симпатий в Торонто, и главная роль долгое время предназначалась Леонардо Ди Каприо, который впоследствии от нее отказался (хоть ему и предлагали за роль внушительную семизначную сумму). Если Бенедикт за этот фильм получит Оскар, мы можем стать свидетелями плачущего Ди Каприо. Ну а что, сам виноват.

hbz-oscar-to-do-list-the-imitation-game-58309791-lg

Возможные номинации: фильму пророчат Оскар за лучшую картину, лучший адаптированный сценарий, а так же за главную роль и роль второго плана Бенедикту и Кире соответственно. Еще шансы на статуэтку есть у режиссера Мортена Тильдума.

BenedictCumberbatchImitationGame

Сельма

Сюжет: Еще один исторический фильм, на этот раз американский. Сюжет основан на реальных событиях марша 1965 года в Сельме и Монтгомери в рамках движения за права чернокожих в США, особенно право голоса на выборах. Закончилось сие событие принятием Акта того же года, который уровнял жителей Америки и их возможность участия в голосованиях. Разработка фильма началась давно, аж в 2008 году, а продюсерами выступили известные Брэд Питт и Опра Уинфри, которая еще и сыграла роль Энни Ли Купер. Фильм действительно получился громким, а учитывая недавние события в Фергюсоне, незамеченным уж точно не останется.

hbz-oscar-to-do-list-selma-60220210-lg

Возможные номинации: У картины «Сельма» есть  много возможностей. Тут и лучшая картина, и лучший режиссер с актером (Дэвид Ойелоуо). На номинацию актеров второго плана выдвигают аж троих (Том Вилкинсон, Тим Рот и Кармен Эджого).

selma-movie-poster

Теория всего

Сюжет: Биографический фильм о легендарном физике-теоретике Стивене Хокинге не будет полностью посвящен науке. Он основан на мемуарах жены физика, и рассказывает больше о его болезни, знакомстве и свадьбе с будущей женой, с которой он познакомился в Кэмбридже, и о трудностях на пути к славе. Так что на лицо все составляющие хорошего фильма: проблемы, любовь, романтика, карьера..будет все. Фильм уже был представлен в Торонто, вышел в прокат в США, а вот в России ожидается лишь к февралю 2015.

0_271

Theory_of_Everything

Возможные номинации: Список номинаций у «Теории всего» не сильно отличается от предыдущих: лучшая картина, лучший адаптированный сюжет, лучший режиссер (Джеймс Марш), лучший актер и актриса (Эдди Редмэйн и Фелисити Джонс), лучший актер второго плана (Чарли Кокс).

181425

Чем дальше в лес

Сюжет: ну очень ожидаемый музыкальный фильм с хорошим звездным составом актеров основан на одноименном мюзикле и готовится стать лучшей новогодней лентой этой зимы. Сюжет взят из сказок Братьев Гримм, в ролях Джонни Депп, Мэрил Стрип, Джеймс Корден и многие другие. Все актеры собираются много петь, а картинка будет просто радовать взгляд графикой компании Дисней.

filmz.ru_f_199671

kinopoisk.ru-Into-the-Woods-2453316

Возможные номинации: Роб Маршалл уже мечтает приватизировать статуэтку за лучшего режиссера, а Эмили Блант стать лучшей актрисой. Картина так же может стать лучшим фильмом и двое актеров второго плана (Крис Пайн и Мэрил Стрип) имеют хорошие шансы на Оскар.

intothewoods_1

Исчезнувшая

Сюжет: когда его красавица жена пропадает (Розамунд Пайк), Ник Данн ( Бен Аффлек) становится главным подозреваемым, который сам же пытается разгадать загадку пропавшей на годовщину свадьбы жены. За этот фильм я бы голосовала руками и ногами, потому что одна книга Голлиан Флинн, по которой снята картина, выше всяких похвал.

ba995a546e304cdd97851d6ef6f5cc7c

Возможные номинации: Будет очень заслуженно, если фильм получит хотя бы одну из этих предполагаемых номинаций — лучшая картина, лучший режиссер, актер, актриса, лучший актер или актриса второго плана (Тайлер Перри и Кэрри Кун), лучший адаптированный сценарий.

kinopoisk.ru

©

http://slavikap-2.livejournal.com/1833444.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика