Фев 242014
 

Был на прошлых выходных в кино. Гарри Поттер и дары смерти. Часть, ессно, первая :-)

Кино - слава богу, что не экшн - зал опустел на первом часу просмотра. Еще одно преимущество - никто не орал громко - все тихонечко прижимались к подружкам-друзьям да испуганно хрустели попкорном :-)

Сразу родилась мысль, что продажи книги должны вырасти. Еще бы - год ждать продолжения при наличии изданной книги - полный бред даже для ленивой нечитающей молодежи...

У меня, разумеется, в библиотеке есть весь Поттер :-) Потому что книга знаковая, а значит - пусть стоит. Если что - будет где взять и прочитать.

Для первых двух "если что" наступило прошедшим летом, когда приучал сына к чтению. Седьмую прочел на этой неделе.

Что сказать. Книга, безусловно, намного серьезнее тех первых двух. Масштабнее, многослойнее, непредсказуемее (в разумных, конечно, пределах). Я даже готов ее порекомендовать к прочтению.

Я, конечно, не уверен, что сей перл объективно стоит того "ярда", который сделала простая английская мать-одиночка за какие-то тринадцать (я не ошибаюсь?) лет на похождениях волшебника-очкарика, но - она безусловно чего-то да стоит.

Основная мысль не давала мне покоя по ходу прочтения: многие сюжетные линии, завязавшиеся в первых книгах и последующих фильмах (поскольку книг я не читал), нашли свое достаточно неожиданное развитие в последней! Что это? Писательский гений, или результат продуманного плана еще в самом начале работы над серией?

А то, что концовка действительно неординарна, вы сможете и сами убедиться, прочтя книгу. Чтобы было с чем сравнивать, когда вы пойдете смотреть вторую часть седьмого фильма. Надеюсь - последнюю :-)

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика