Янв 292014
 

Королева проклятых/Queen of the  Damned (США - Австралия), 2010 год

Режиссер Майкл Раймер
В ролях: Стюарт Таунсенд (Лестат), Алия  (Акаша), Маргарит Моро (Джесси), Венсан Перес (Маркус) и другие

____________________
В студии «Warner Bros.» работают странные парни. Купили права на экранизацию трех романов Энн Райс, да завтыкали , сняв только один - "Интервью с вампиром". Причина тугодумия непонятна, ведь и старт хороший получился, и материал у Райс такой кинематографичный, благодарный для съемок стильной попсы. Время поджимало, ибо права-то действительны на семь лет, оттого "Вампира Лестата" и "Королеву проклятых" сварили по принципу 2 в 1 - крепенько, сладенько, со сливками.
Получился такой себе обыкновенный фастфуд - вкусно, быстро и питательно, да и шоколада не пожалели.
Кастинг превосходный. Не знаю, чего там Том Круз забыковал - и славно. Стюарт Таунсед в роли Лестата-рокера просто фееричен. Хороша Алия - очень печально было прочесть титры с посвящением. (Всегда жаль, когда юные девы погибают так бессрочно.) Ее Акаша убийственно прекрасна! Эта животная грация, жестокость, гибкость пантеры перед прыжком... - уж простите мне этот великоглянцевый слог :) .
Как я понимаю, поклонники Энн Райс не очень-то в восторге - с авторским текстом обошлись не слишком деликатно :) . Но я не в претензии. Энн грешит словоблудием и очаровательным маразмом, а в фильме удалось соблюсти золотую середину.
Резюме: кино отдыхательное,  сладкое и стильное - в самый раз, если хотите вспомнить, как это было в ваши славные годы преданной любви к  МTV.

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика