Мар 272013
 

Посмотрела фильм "Поп". О всяких баталиях на тему его конъюнктурности даже и говорить не хочу. Мне очень понравилась его простота и ясность.
И ещё я в этом фильме увидела "разгадку" одного феномена, давно меня интересовавшего. Особенно ярко это показано в разговорах священника с женой.
Феномен в том, что было замечено, что те священники, с которыми мне доводилось общаться, в разговорах со мной преимущественно занимались тем, что вселяли в меня оптимизм,  уменьшали моих услонённых мух до нормальных размеров, наглядно объясняли, что всё не так плохо и страшно, как мне кажется, а если даже плохо и страшно - то всё равно Христос воскрес и унывать теперь не стоит, а надо жить. 
Честно скажу: я думала, они мне так говорят, потому что видят, что проблемы мои - мелки и просто не стоят того, чтобы принимать это всерьёз, и была уверена, что их собственные Серьёзные Проблемы вызывают у них такую же негативную реакцию, как у меня мои мелкие.

А вот если верить тому образу, который весьма убедительно создал Маковецкий, то ничего подобного. Кажется, они  И ПРАВДА СЧИТАЮТ, ЧТО УНЫВАТЬ НЕ СТОИТ. Безотносительно. И не унывают.  Ну, в большинстве своём. Всякое бывает, конечно - и их накрывает, наверное, так, что мало не кажется. Но по большому счёту...
Впрочем, даже если я ошибаюсь на их счёт, то это не самая скверная моя ошибка. Но пусть тогда меня знающие люди поправят.
 

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика