Фев 272012
 

Когда то 24 сентября 2007 года, состоялась премьера сериала Теория Большого взрыва (англ. The Big Bang Theory) повествующем о жизни представителей одной из самых малочисленных прослоек населения нашей планеты - обладателей коэффициента IQ 170+ - попросту сериал о Батанах  с большой буквы. Сейчас на дворе конец 2010 и вовсю крутится 4-ый сезон комедии, но в недалёком 2009, а именно 28-го декабря, под самый новый год, стартовал белорусский сериал "Теоретики" мягко говоря похожий на ТБВ. Герои теоретики копии героев из ТБВ, они также одеты, обладают такими же характерами да и говорят те же слова, что и их американские "оригиналы". Процесс воровства идей для телевизионной развлекухи успешно проходит в России уже долгое время. Все шоу вопрос-ответ и многие сериалы, были либо честно куплены либо честно спёрты из Америки, но все они были хоть как то изменены и не являлись беспринципными копиями. Например сериал "Интерны", многие успели заметить огромное кол-во схожих точек в характерах и внешности актёров, в сюжете, но сериал был максимально адаптирован под советскую действительность, так, что это поменяло всю суть.

Видимо у телекомпании СТВ другая задача, по приказу президента воровать из за рубежа не запрещается и это, распространяется не только на "лекала", да и бесконечный трёп про развитие эстрады и кино даёт о себе знать! Саша хочет смотреть отечественное кино! Поэтому подавайте "наших актёров", а кто у нас актёры? правильно! семья и КВНщики (которые ребята хорошие и смешные, но по их лицам видно, что играть Теоретиков им совсем не хочется). Заодно можно протолкнуть в массы очередное чудо света - Белорусскую АЭС! (теоретики приехали в "наверное" агрогородок строить Саше АЭС).

Вот такая история вышла... И вот как отреагировали создатели Теория Большого взрыва:

Беларусь — небольшая, не имеющая выхода к морю страна, расположенная рядом с Россией, Украиной, Латвией, Литвой и Польшей. Согласно Википедии, одним из основных экспортных товаров Беларуси являются побочные продукты от скотоводства. Вопрос напрашивается сам собой — что же это за скот такой, который годится только на обойный клей и фетровые шляпы? Но в Беларуси кроме того есть и телевизионная индустрия. Один из последних телехитов — ситком про четырёх ученых-ботаников, которые живут по соседству с очаровательной блондинистой официанткой. Персонажей зовут Шелдон, Лео, Говард, Радж и Наташа, а сам сериал называется «Теоретики». Каждая серия начинается с очень быстрого монтажа картинок, на которых изображено развитие нашей вселенной от начала времён до наших дней. Продолжая тему, монтаж сопровождает самая ужасная поп-музыка, которая когда-либо была создана от начала времён. И, наконец, каждая серия выглядит так, будто это русский перевод «The Big Bang Theory». Когда мы донесли этот факт до ушей отдела по защите авторских прав в Warner Bros., нам ответили, что подать в суд невозможно, так как компания, которая нас обокрала, принадлежит государству Беларусь. Так как никаких других возможностей у меня нет, я надеюсь, что это письмо прочтут те милые люди, которые делают «Теоретиков», и что они, страдая от угрызений совести, отправят нам партию фетровых шляп. Авторы киргизской версии «Dharma & Greg» уже отправили мне обойного клея. 

(Оригинал на сайте автора сериала Чака Лори)

Съемки остановили  после 4-ой серии... 

Бугагашенька!

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика