Дек 292011
 

Конец недели как-то суетно прошёл. Ни в кино не сходил, ни на стадионе не был. И писать особо не о чем. В общем, не читайте этот пост, не тратьте время ;)

В четверг прилетел в 6 утра в «Емельяново». «Таймыр» в этот раз не подвёл – всё строго по расписанию, плюс самолёт снова полупустой – никого из соседей в ряду не было, получилось даже выспаться спокойно. Потом, правда, пытался еще дома доспать немножко с утра, но где-то в 10 в квартире сверху строители принялись что-то активно долбить и ломать. Разбудили, гады. Самое противное, что как разбудили, так и перестали – пока на работу собирался ни одного шума больше не слышал. Ну, говорю же, гады!

А вечером в четверг дочку в кино повёл. Получилось спонтанно – мы с ней японские мульты любим (ну Миядзаки, и всё такое), а тут прочитал я рекламу про фильм «Остров желаний: Харука и волшебное зеркало». Прочитал в московском журнале – думаю, надо будет сходить, как у нас в Крске появится. Приезжаю, глянул афишу на выходные – а этот «Остров» уже в «Доме Кино» заканчивает идти. Причём в субботу уже не будет. А на пятницу на вечер планы были… Короче, взял дочь после школы и пошли мы с ней в … Кино Дом. Ну не совсем одни в зале были, но человек пять там набралось не больше.

Мультик сначала сильно понравился – нарисован красиво, сюжет Алису кэролловскую чем-то напоминает. Причём мульт рассчитан, видимо, и на пап тоже – школьницы в мини-юбках то так, то сяк пытаются скрытые струны души затронуть. К концу, правда, немного утомило всё это – как-то всё-таки простовато всё получилось. Вроде и анимэ, а … не Миядзаки. Не могу словами объяснить, но … вот чем колбаса немецкая от колбасы российской отличается? Не только ведь ценой ;)

Еще в пятницу смотрел «последний выдох великого ПЖ» на канале «Афонтово». В смысле последний выпуск новостей "Афонтово". А незадолго до этого смотрел там же последний выпуск «Утреннего кофе». Ну что вам про это сказать, чтобы не обидеть [info]50_for_smell ;) Когда ты там внутри варишься, то кажется что мир вращается вокруг тебя и для всех сейчас происходит что-то важное, разрывающее душу. А ведь это не так. Отряд, кажется, вообще не заметил потери бойца. Я, по крайней мере, устал отвечать на вопрос «А чо с Афонтово? Чо правда закрывается? Как, уже!?»

Хотя в целом, конечно, жаль. Всегда жаль, когда что-то заканчивается. И видео архивное интересно было посмотреть. И My Way синатровский очень в тему был – отличная поминальная песня – я даже супруге её на свой черный день велел в списочек включить (давно еще, не в эту пятницу). Есть у меня такой списочек… ;)

А в субботу вечером у нас тут фейерверк под окнами был. Судя по тому, что пуляли возле Центрального стадиона, видимо, отмечали выход «Металлурга» в первый дивизион (пердив – как его болелы зовут). Мы с сыном на эту игру уже не пошли – холодно было, да и интриги не было. Но «Металлург» поздравляю и … желаю ему всяческих изменений в ближайшее время. С этим составом нам в Пердиве надолго не задержаться. Да и тренерскую позицию, может, стоит апгрэйдить – позвать кого-нибудь более искушенного к битвам в пердиве, с перелетами на Кавказ, в Питер, Калининград, Хабаровск, работой с судьями и т.п. Впрочем, сколько мы таких тренеров-варягов видели – пришёл, годик отработал, команду обратно в зону сплавил, бабосы забрал и свалил. Может лучше Кишиневского к Алферову вернуть? Пусть двумя головами думают? ;)

Кстати, изменения то уже начались – вы слышали, что «Металлург-Енисей» собираются просто в «Енисей» переименовать? По-моему, косяк! Этих «енисеев» в городе уже - как Собчак в телевизоре;) Оно конечно понятно – брэнд общий, кричалки одинаковые, плакаты можно одни и те же на трибуны таскать. И всё же! Для футбола «Енисей» как-то … паршиво звучит. Давайте чего-нибудь экслюзивное придумаем – или советское («Торпедо» там или «Спартак», например) или импортное («Арсенал», «Интер», «Олимпик», нет?).

Вот такой пост ни о чём получился. Извиняйте, кто дочитал ;)

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика