Янв 312018
 

Посмотрел фильм "Смерть Сталина". Ничего такого, о чём говорили критики фильма, я в нём не обнаружил. Как кино фильм ни о чём. Как сатира фильм слабоват. То что Сталин окружил себя туповатыми говорящими головами ни для кого не секрет. Но и напоминать народу о том, что верхушка СССР была простой шайкой проходимцев, нынешней шайке совсем не хочется. Ведь провести параллели совсем не сложно. При плешивом российскому народу стали исподволь внушать, что Сталин и Берия были хорошими. А кто тогда был плохим? Русский народ?


Я считаю, фильм не стоило запрещать. Ничего плохого, кроме слабенькой сатиры на руководство партии и правительства, в нём нет. Людям на Западе кажется это смешным, а советские люди так жили и думали, что по-другому жить невозможно. Им так внушили. Насилия в фильме тоже нет. Сомневаюсь, что даже самые упёртые совки будут оскорблены просмотром этого фильма.

Только круглый идиот увидит в этом фильме кощунство и глумление над историей России.

Народ, в общем-то, давно уже дистанцировался от сталинизма, но есть и те, кто ассоциирует сталинскую эпоху с сегодняшней или видит в ней ностальгический идеал. У этих людей имеется возможность насаждать миф о великом вожде народов, который принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой.

Жаль, что в России всё ещё живут такие мудаки, как член Общественной палаты Михаил Лермонтов, который заявил о том, что в фильме есть сцены, "разрушающие нравственные основы и историческую память, но главное — разжигающие вражду и создающие признаки возможных нарушений в области общественной безопасности".

Про политическую проститутку Драпеко и говорить нечего, она посчитала, что "Смерть Сталина" является элементом информационной войны, "подрывает устои" и содержит "элементы нарушения законодательства". По её мнению это продукция, "которая подрывает устои российского государства".

Офигеть! Какой тупоголовый ретроград пишет этим уродам тексты, которые они озвучивают?

«Многие люди старшего поколения, да и не только, воспримут его как оскорбительную насмешку над всем советским прошлым, над страной, победившей фашизм, над советской армией и над простыми людьми», — заявил великий борец с фальсификацией истории России Мединский.

Как связан подвиг русских солдат со смертью Сталина, правда, никому не известно. Если имеется в виду, что Сталин выиграл войну (вместе с Берией, надо полагать), то давайте отменим решения ХХ съезда, де-реабилитируем жертв репрессий и проклянем Хрущева. А памятники Сталину вернём на прежние постаменты.

Прочёл в Интернете предложение: "перенесем прокат картины на полгода, а лучше лет на 10-15. Нет, мы не за цензуру, мы просто не хотим ранить чувства верующих. Ну да, верующих в сталинизм, а что плохого? Сталин войну выиграл. А чего добился ты?".

"Как шутил один сатирик: развитие идет, как видно, по спирали, что не сперли в прошлый год, в этом поспирали. Всего лишь четверть века свободы от тоталитаризма, и нас снова хотят загнать в стойло, только уже на более высоком витке, с Интернетом и мораторием на смертную казнь. Как там было у Зиновьева в романе «Зияющие высоты»: «Нас часто спрашивают, есть бог или нет. Мы на этот вопрос отвечаем утвердительно: да, бога нет»".

Путинский пресс-секретарь Песков отказался считать цензурой запрет проката «Смерти Сталина». «Я не согласен с тем, что это — проявление цензуры», — приводят его слова «Известия».

Это всё, на что сподобился промычать Кремль.

"Итак, что мы имеем с гуся? Фильм «унижает советского человека», это «беспомощный, злобный, лживый, образчик идеологической борьбы». Слушайте, а какой на дворе год? Ах да, у нас же юбилей, 80-летие сталинских репрессий! А когда мы услышим «расстрелять, как бешеных собак»?".

В соцсетях в запрете на показ "Смерти Сталина" усмотрели "животный страх бывших членов партии, бравых комсомольцев и пионеров перед собственным прошлым", которые "настолько сильно себя боятся, что даже не осознают этого, закрываясь за непробиваемым щитом из вечного "Мы обидим ветеранов!" - хотя "у ветеранов и пенсионеров даже денег нет свободных, чтобы сходить на фильм".

В общем, фильм запретили. Власть довольно потирает ручки. Не дали Сталина в обиду. Мединский уверяет, что отзыв прокатного удостоверения связан не с вопросами цензуры, а с вопросами морали. А это и есть цензура.

А цензура в России запрещена Конституцией.

https://grazy-gunner.livejournal.com/4400219.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика