Авг 162017
 

Пока мой автомобиль регенерировался в сервисе, я пошёл на утренний сеанс в кино.
Сеанс.
И я получил, словами Довлатова, сеанс.
Как можно было не восхититься фильмом, начальные титры которого фактически клип Дэвида «Space oddity». Бессон использовал всю песню!
Мои самые любимые титры из всего кинематографа – в триеровских «Догвиле» и «Мандерлее». И там тоже Дэвид с Young Americans.
Получается, хочешь сделать замечательные титры – возьми Боуи.
После «Валериана» я выходил из зала восхищённый, радостный и довольный, как мальчиком выходил с «Терминатора» или фильма «Враг мой».
Но, зажравшееся спецэффектами будущее, крайне сложно удивить и восхитить.
Мы лежим на диване, перед своими персональными трёхметровыми ЛСД экранами, пускаем слюни изо рта, пихаем в себя сахарин и шипим «А, это барахло уже было».
Может быть «Валериан» и не новатор в приключенческой фантастике. Но какой он красочный, какой разнообразный и придуманный.
Я трясся от удовольствия, будто сам гулял по этим фантастическим планетам, по этим рынкам в других измерениях. Конечно, вы можете резонно заметить, что я трясся просто потому, что больной. Но я здоров!
Этот фильм меня оздоровил. Я шёл с печалью, даже с душевной хандрой. Регенерация машины оказалась весьма дорогостоящим мероприятием. Мне даже пришлось заложить в банк собственную почку, чтобы это всё провести.
Но каким счастливым я вышел с сеанса. И впервые пожалел, что не смотрел фильм в 3дэ. Такая выпуклая, объёмная картина требует 5-и измерений!
Отказывайтесь от машин – берегите почки! Ура!

http://zur-zvezdochet.livejournal.com/472169.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика