Янв 262017
 


По пьесе Юджина О`Нила, режиссер - Джон Франкехаймер. Строго говоря, это не фильм, а телеспектакль.
Про пьесу я уже писал, я совсем недавно ее прочитал.
Поэтому могу засвидетельствовать: это конгениальная постановка. Поразительно точный актерский ансамбль, ни одного провала или пустого места, все превосходны, именно таковы, какими они должны быть, разве что бармена-итальянца Рокки я представлял худым, а в этом телеспектакле он кругленький толстяк, взросший на макаронах. Его играет прекрасный актер, которого зовут Том Педи.
Да все актеры и актрисы великолепно владеют профессией, но и среди них выделяются: Ли Марвин - Хикки, типичный salesman с манерами проповедника (чтобы убедить любого покупателя купить любой товар), любитель выпить и широко погулять - до поры, убивший свою жену и устраивающий ей своеобразные "поминки", пытаясь развеять иллюзии героев пьесы, обитателей кабачка типа ночлежки; Фредерик Марч - Харри, владелец этого кабачка и Роберт Райан - Ларри, алкоголик-философ, бывший анархист, ищущий смерть на дне бутылки. И еще надо отметить молодого Джеффа Бриджеса, будущего Большого Лебовски, он играет самого молодого и единственного непьющего из героев, сына бывшей боевой подруги Ларри, убежденной анархистки, которую собственный сын сдал полиции, обеспечив ей пожизненное заключение.
Но я не могу не назвать всех остальных исполнителей, так как все они заслуживают похвал: Бредфорд Диллмен, Соррел Бук, Мартин Гнин, Джордж Восковец, негр Мозес Ганн, Клифтон Джеймс, Джон Маклайм - это спившиеся жильцы кабачка, и бармены-сутенеры с проститутками - Эванс Эванс, Хилди Брукс, Джуно Доусон и Стивен Перлмен.
Очень сильная - и стильная - постановка. Нахожусь под впечатлением.
Еще

Мое кино

http://nicolaitroitsky.livejournal.com/6895368.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика