Окт 182016
 

Что-то много всякого интересного снимают, приходится каждые выходные ездить. А то и пару раз за выходные)))))
Итак, фильмы этой недели:

Инферно, Inferno, 2016
«Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с «Адом» — первой частью «Божественной комедии» Данте.»

Мне понравился. Всё же надо и книги трилогии дочитать.
Да, в общем и целом, понятно было, что профессор всё разгадает и всех победит, но смотреть было интересно. Все куда-то бегут друг за другом, а поймать не получается))) Каждый думает на соседа, что он предатель, но всё оказывается чуточку иначе, чем ты предполагаешь. Этим мне такие фильмы очень нравятся. Вроде бы плохой изначально герой становится чуть ли не положительным, а добрая душа вовсе и не добрая.
Том Хэнкс правда старовато как-то выглядит. Могли бы и помолодее грим ему нанести)))) Но это так, ворчалки)))
Там половина актёров откровенно страшноватых, так что лица - беда этой экранизации)))
Ну а что касается теории перенаселения и вытекающих отсюда проблем с экологией планеты, то я согласна с этим. Только меры выбраны радикальные, это жутковато.
Ну и как в любом фильме этого жанра, герой неубиваем и готов мыслить гениальные идеи даже накачанный таблетками и ударенный пару раз по голове)))


Дом странных детей Мисс Перегрин, Miss Peregrine's Home for Peculiar Children, 2016
«Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.»

Кино производит не такое мрачное впечатление, как книга. Хотя о ней я пока так и не написала(((((
Последняя треть изменена в угоду зрелищности. В книге этого нет.
Ещё в кино, на мой взгляд, не так очевидно, почему он эмоционально далёк от родителей. Потому что решиться бросить дом - сильный поступок, и для этого нужны мотивы.
Не скажу, что я в восторге от фильма, но продолжение буду ждать)))

http://natashapiter.livejournal.com/933311.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика