Сен 282016
 

"Блюдо и ложка" (реж. Элиссон Багналл, 2011)

Захотелось посмотреть еще что-то с Гретой Гервиг, наткнулась на этот фильм.
Роуз - очень эмоциональная молодая женщина, которая узнает об измене мужа. Фильм начинается с того, как она гонит на своей машине, куда глаза глядят, одетая в пижаму и куртку. По ходу дела она закупает пива и сворачивает на безлюдный пляж (а между тем осень, холодно и неслабый ветер). Забравшись на заброшенный маяк, она собирается спокойно напиться, но не тут-то было! Оказывается, на этом же самом маяке прозябает еще одна жертва несчастной любви - подросток из Англии, которого бросила девушка.
Фильм снят так, что складывается впечатление, что снимал студент. Как-то все очень неуверенное, что ли. И сырое. На первый взгляд. Потом привыкаешь и втягиваешься - и нормально уже. Но фильм все равно остается очень искренним, отдельные находки берут за живое (как, например, короткий эпизод с качелями). Эти двое дурят, что есть сил, пытаясь забыть о своих грустных историях. Но они все равно их настигнут, рано или поздно, сбежать не получится. Зато получится как-то поменяться, что-то понять новое.
Камерное инди-кино. Грета и Олли создают странный тандем. Она американка, он англичанин. И фильм получился где-то посередине, есть в нем что-то от британского арт-хауса, хотя на экране махровые штаты. Такой вот необычный микс.

Моя оценка: 7/10.

http://ormdian.livejournal.com/167337.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика