Авг 312016
 

Этот пост для тех, кто любит жаловаться и ныть. Для тех, у кого единственная радость в жизни –обосрать всех и вся в интернете. Я знаю, тут таких много. (Отдельный привет диванным импотентам с RU_AUTO). Возможно часть захлебнется в собственной желчи, но для остальных это будет познавательно.

Чем известна Кубань? Полями и пляжами, коровами и подсолнухами. Настолько известна, что только ленивый не успел посетовать на низкий уровень сервиса курортов Краснодарского края или пожаловаться на качество продукции, производимой на Кубани. Но при этом каждый год к нам едут толпы отдыхающих со всей России и каждый день на столах простых жителей нашей страны можно увидеть кубанскую молочную продукцию, и редкий праздничный стол обойдется без бутылочки игристого, произведенной в нашем крае.

Мы привыкли ругать место, где мы живем. Быть недовольными своей страной и сравнивать ее в негативном ключе с другими государствами. У нас не принято говорить о хорошем. И поэтому мы не умеем гордиться своей Родиной,  все сводится к ура-патриотизму.

Поэтому я очень радуюсь, когда у нас производят что-то по-настоящему хорошее. На днях я посмотрела фильм, снятый местной телекомпанией «Кубань-24», про достижения Краснодарского края. Посмотрела из-за того, что лично знакома с директором этого канала. Начала смотреть из уважения, но потом просто не смогла оторваться. Этот фильм заставил посмотреть другими глазами на родной регион. Я понятия не имела о том, что промышленность у нас не только не загнулась, как принято говорить, а, наоборот, на стадии подъема. За 6 лет в Абинске вырос электрометаллургический завод, который может спокойно конкурировать с мировыми заводами, он стал крупным поставщиком металла для строительства не только по стране, но и на экспорт.

Я несколько раз в месяц проезжаю мимо него, но до недавнего времени даже не задумывалась, что это за завод и для чего он нужен.  А сколько еще таких достижений, о которых мы и не догадываемся?
«Кубань на высоте» - так называется цикл документальных фильмов про то, чем может гордиться наш край. Наши местные ребята проделали великолепную работу, которой лично я горжусь и мне очень хочется поделиться ей с вами. Фильмов такого качества я не видела на российских каналах, пускай на меня не обижаются Эрнст и Добродеев)

Хочется надеяться, что когда-нибудь снимут фильм и о нашей сборной команде России по парикмахерскому искусству, в которой состою и я. Мы тоже побеждаем и отстаиваем честь России на международных конкурсах. И каждый раз — это невероятное чувство  гордости.

http://litvinenkov.livejournal.com/105181.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика