Июн 022016
 

А вот и первый реальный претендент на Оскар. Я о фильме Хардкор.

Честно говоря фильм странный и неоднозначный. Но у него есть главное и неоспоримое достоинство - он первый. И за это ему можно простить многое.

Хардкор - это эксперимент. Удачный. Как эксперимент он получился. Как фильм - не совсем. Самое слабое, как и в большинстве фильмов, рядом с которыми появлялся Бекмамбетов - это сюжет. Следить за ним скучновато. Но формат фильма все компенсирует.

Кино-FPS, насилие от первого лица. Большинство актеров играют никак и словно за это их почти сразу убивают. Самые интересные находки - это вид из глаз киборга, которому один глаз выковыряли из глазницы, а в другом эпизоде вообще вытянули из глазницы на кабеле на полметра.

Любой другой фильм, который будет снят точно также и с сюжетом такого же уровня будет скучен. Но Хардкор первый. За это ему все прощаем.

Хотите увидеть насилие от первого лица - смотрите Хардкор. Хотите хорошего экшена с нормальным сюжетом - смотрите Рейд. Первый.

За инновации и спецэффекты номинировать на Оскара можно. Конечно, даже в Братьях из Гримсби сцены от первого лица сняты лучше в рамках традиционной парадигмы кино. А вот Хардкор - это именно взгляд по-новому.

Короче говоря посмотреть и оценить нужно каждому.

http://live13.livejournal.com/605266.html

Tweet
хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
Loading...Loading...

 Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Яндекс.Метрика